Мистика, эзотерика

вот вы не находите, что магия направленная на людей в любой ее форме проявления-зло?.. чем бы не руководствовался маг

то есть если он за это берет деньги, значит он просто пользует магию в своих алчных интересах при этом по отношению к людям что с той стороны для кого он делает, что против кого.. ему просто плевать он равнодушен.. но и даже, если он берется помогать человеку из каких-то душевных побуждений, что например проникся его горем и проблемой.. то и даже этот факт не оправдает то зло, которое в результате будет причинено другому.. ведь, если ты одному помогаешь.. значит другой кто-то при этом страдает.. другой вопрос, что в мире нечисти хватает, против которой магия и должна быть использована.. охранять землю и людей.. но маги идут простым и низким путем.. в результате и пожары и ..а дальше будет хуже
Марина Марина
Любая манипуляция человеком без его согласия есть грех.
Мария Пономарёва
Лучший ответ
..."если он за это берет деньги, значит" ...есть люди, которым надежда на этого мага приносит хоть какое-то, пусть и временное облегчение.
вы же тоже платите за лекарство, зная, что оно действует временно?
государственный психотерапевт в диспансере - это тот -же маг, но бесплатный.
Марина Марина у мага несколько иной уровень.. и дело не в деньгах.. смотрите шире.. от обычного врача вреда другим никакого.. а от мага.. много вреда людям.
Чёрная - да, белая - нет. Вы для начала хотя бы поняли что такое - зло, а то получается по вашим нелепым суждениям, что добро, благотворительность, спасение, лечение и т. п. - вред, насилие, издевательство... Белая магия несёт карму обоим, только если маг внедряется в карму другого, но это уже от выбора самого мага и индивида, желающего уйти от последствий, что наоборот строит ещё хуже будущее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Марина Марина любая магия белая или черная.. направленная на человека-вред и зло тчк
Ой, да не скулите, кто вам обязан за вас ваши подлости, враньё, убийства, стяжательство? Леса горят? Да и будут гореть, так планета очищается от скверны, которую мы -люди здесь наплодили. Прежде чем тут брызгать слюной в " праведном " гневе, на себя посмотрите, как вы живёте, что думаете, как поступаете, а потом уже будете умничать.
Dedusenko Elena
Марина Марина нет уж позвольте.. вранье.. убийства.. подлости.. это ваше... я за ваше отвечать не намерена.
Настоящих магов мало, или вообще не существует. Обычно это обманщики да и всё)
Марина Марина да и те, что есть такие же обманщики.. своим интересам служат.
Магия в любом ее проявлении осуждается Богом.
Хомяк
Иисус тоже вон исцелял и даже оживлял всяких там недостойных пастухов, за что его население и выпилило впоследствии. Правильно, нечего магией баловаться!
Это закон Бога для тех, кто его чтит. Записан в Библии:
Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, твой Бог, не подражай мерзким обычаям тех народов. Пусть же никто из вас не посмеет принести в жертву сына своего или дочь, предав их огню. также не должно быть среди вас ни прорицателя, ни колдуна, ни гадателя или чародея,
Не позволяй никому колдовать на другого, не допускай, чтобы кто-то из твоего народа вызывал духов или сделался волшебником, и пусть никто не пытается говорить с умершими.