Мистика, эзотерика

Насколько силён эгрегор христианства и в чём его сила

Ольга
СОБЕННОСТИ ХРИСТИАНСКОГО ЭГРЕГОРА

(по материалам "отречение от христианского эгрегора" - http://struny-mira.ru/otrechenie-ot-xristianskogo-egregora/)

Во-первых, Христианский Эгрегор распределяет энергию между своими подчинёнными членами, которых, как известно, миллионы, и средний уровень энергии которых крайне низок. Следовательно, практикующий, пытающийся накопить количество энергии, достаточное для практик, но не отключённый от ХЭ, будет просто отдавать энергию в Эгрегор, а сам — оставаться на прежнем уровне.
Во-вторых, ХЭ невыгодно наличие сильной личности в своём составе – это потенциально может привести или к развалу Эгрегора, или к возникновению ситуации, когда данная личность может перехватить часть территорий/ресурсов/власти, принадлежащих Эгрегору, выйдя из его состава. Поэтому он всячески ограничивает развитие своих подчинённых членов, поддерживая их на постоянном минимально — достаточном уровне. Тем более ХЭ не может допустить появления в своём составе личностей, практикующих магию и оккультизм, и всячески борется с ними. Конкретный и наглядный пример – в любой церкви запрещают писать записки «за здравие» лиц, занимающихся магией, экстрасенсов и прочих. Заговоры, которые читают бабки – не относятся к этому, т. к. по сути своей являются той же молитвой к христианскому богу. Также, существует целый отдел Русской Православной Церкви по борьбе с оккультизмом.
В-третьих, Эгрегор всегда имеет возможность управлять своими членами, подавая им необходимые мысли. По сути ХЭ программирует своих участников догмами и правилами.
И, наконец, в-четвёртых, Эгрегор всегда занимает некую часть в сознании и подсознании своего участника, занимая Вашу вычислительную мощность, которую Вы могли бы потратить на различные духовные практики не относящиеся к христианству и достижение своих целей. Если проще — Эгрегор направляет информацию к подчинённым для производства вычислений, и в результате — вместо того, чтобы думать над практиками и своим развитием, Вам приходится обдумывать события в христианском обществе (перестановки в иерархии, праздники, правила/догмы и прочее).
Таким образом, крещеный человек не развивается, оставаясь овцой в стаде, не способной к развитию, и подчиняющейся воле пастыря. НАУТИЗ- символ Христианства, дающий терпение и выносливость, зачем? Чтобы верховным жрецам христианства, в симфонии со светскими властями ездить на нас, безропотных и терпеливых. Оно Вам надо? Ведь сама идея "ноги мыть ученикам" подобно правообладателю учения, никому из них и в страшном сне не приснится.. Тем более "..не любить мира и того что в мире.." а так же быть гонимым "..как гнали меня, будут гнать и вас.." Особенно пастырям, апостольским преемникам (как они утверждают) Спаситель говорит апостолам - "..даром получили - даром отдавайте.." (благодать Божию) но таинства, совершаемые нашей "церковью", платными стали на Руси уже Бог знает с какого бородатого века, так что..

ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ..
Татьяна Дерябина
Лучший ответ
Екатерина Центер Хорошая, грамотная подборка.
Ольга Благодарю за интересную статью! Многое объясняет
точнее в чём его проклятие а проклятие такое \
КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЙ
Любой эгрегор зависит от накопления в нём энергии, сила, т. е. энергопотенциал зависит от вложенной энергии самого индивида, желания и работы в этом направлении, в данном случае - религии, а т. к. христианство - это очень много людей, значит и эгрегор будет иметь очень большой запас энергии.

zvezdasojuza.com/books/definitions/e53/egregor/
Алина Лещенко
Сила в чистоте... А ощущает его каждый по своему.
Нужно проще быть, не нужно стараться оригинальничать.
а насколько силен ТЫ
Regina Stelvag
Создатель Неба и Земли избыточно силен, у Него нет никаких посредников в виде шарлатанов, и ему никто не нужен а вот Он нам какраз нужен)
Вика Ловчикова
А по-русски спросить религия не позволяет? )))
Ольга Ну так я по русски и спросил
Основная ЕГО сила, заключалась в наличии связи, через порталы переходов, в ПРОСТРАНСТВА Нашего Мира, на уровни выше 36го. В те пространства, Эгрегор отправлял ЧИСТУЮ энергию, в замен получал, энергию наполненную Мистическо Духовной информацией Христианства, которая как сфера окутывала Землю.
Ты хоть сам-то понял, что написал?
Balnura *
Ольга Я написал насколько силён христианский эгрегор и в чём его сила. Если ты сам не понял о чём я спросил - так зачем было отвечать?
Это не эгрегор
Ксюшка Зубкова
Есть несколько по качеству различных, по этому по силе нет смысла сравнивать различные.
Учитывая огромное число адептов, у христианства, наверное, сильнейший эгрегор. Не уверен, правда, за чистоту помыслов большинства и что все мыслят в одном направлении, но в любом случае возраст этой религии говорит о её силе.
настолько, насколько ты его "кормишь".
В России в школы уже проник. Сильный значит.