"Сама по себе молитва – эта огромная энергия человека. Когда мы приходим в храм, то происходит что-то важное. Чем больше людей, тем больше вероятности, что в каждое мгновение времени из храма идет энергетический духовный поток. То место, где происходит молитва – впитывает энергию, а потом отдает ее людям".
http://www.politsib.ru/news/81999
Мистика, эзотерика
Церковный храм является накопителем энергии. Забирает у людей, или отдает?
он работает по вектору и туда и туда
Кто сказал, что храм является накопителем энергии?
угадай сам с 666 раз человек
Перерабатывать должен всю ту грязь, которую люди там оставить приходят.
Энергия? - Какая энергия? К чему верунам эта наукообразность? В канонах-то, поди, ни слова не сказано ни про какую "энергию". Церковь - это просто дом, ещё одно здание, построенное людьми.
"Храм" и забирает и отдает. Забирает, наш РЕСУРС Финансовый и Энергетический. Дает, ИЛЛЮЗИЮ Защищенности и Справедливости в будущем.
К нам вызывали батюшек очищать предприятия-и все они разваливались. Мне говорили, что они всю гадость с низов поднимают, почему собственно в храмы ходят плаксы так ими там и остаются. А вобще все от человека зависит-какой человек, так на него все и влияет.
забирает
в храм люди ходят с разными целями - кто с благодарностью, кто с бедой и просьбой.
Поэтому - негативную забирает, позитивную отдает нуждающимся
Это очень сложная система, парой-тройкой строк её не опишешь.
ни то, не другое.
Артель «Братья Масловы» — производственно-торговое предприятие, в котором трудятся православные люди, имеющие большой опыт производства и реализации церковной продукции. Опираясь на лучшие традиции русского предпринимательства, мы предлагаем Вам товары наивысшего качества. Мы специализируемся на комплексном снабжении церковных организаций – от расходных материалов: лампадное масло, свечи, ладан, уголь, – до разнообразных элементов церковного обихода: утварь, иконы, подсвечники, лампады, церковные подарки к праздникам и многое другое.
http://maslovy.ru/
отдаёт конечно, не зря же говорят намолеенное место. Кстати, создавать произведения искусства в храмах помогают они http://xram58.ru/ своими работами