не знаю как эзотерика, но по Библии:
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений .
Мистика, эзотерика
Почему рождаются дети с отклонениями? (с эзотерической точки зрения)
это души у которых не осталось духовных подвигов
Увы; так внуки **отвечают** за **дела** их предков (дедов и бабушек).
Как, по Библии: **Мне отмщение, аз-воздам... **
Потому что наработали минусовую карму и энергодолги перед Высшими.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Эзотеризм это тайное учение )) Так мы вам и сказали.
Скорее всего какие-то события в прошлой жизни привели к этому
сбой на линии производства (воспроизводства).
Последствия прошлых жизней сильно влияют на каждого человека. Сильнее в 100раз чем бредни гороскопов
грехи по роду
Это карма: грехи прошлых и позапрошлых жизней. Они ослабляют ауру, делая нас, таким образом, уязвимыми к сглазу, порче, привороту, навороту, развороту и прочей хуите. Как только 3/11 ауры станет оливкового цвета, это может быть опасно и для плода. Таким образом, всадники апокалипсиса получают возможность входа и выхода в ещё нерождённого ребёнка. От этого и остаются органические следы.
Смотри, у меня получается. Как тебе такое объяснение? С эзотерической точки зрения я могу такого бреда нагенерировать - терабайты. Платить будешь?
Вариантов слишком много.
Всё от негатива, информационного и энергетического. Полностью неправильный образ жизни людей. Они всё делают противоестественно, всё во вред. Все зловредные программы реализуют своими действиями. Но не очень понятно что за отклонения. Ведь поскольку у людей всё неправильно они считают хорошее плохим а плохое хорошим.
Дети рождаются такими какими хотят что бы были их родители!
А если родители неразумные, то может ради того чтоб стали Разумнее....
отклонениями от чего или кого, может это они правильные
Ерунда эта эзотерика! Нет никакой прошлой жизни и уж тем более нет грехов прошлой жизни.
Еслиб были грехи прошлой жизни то следует полагать, что первые люди
(а кстати, сколько должно быть этих первых людей? может 100? тогда откуда сейчас 7 миллиардов человек ?)
были безгрешны а последующие поколения всё больше грешили и вот мы дожили до сегодняшних дней когда люди питаются антибиотиками и живут по 100 лет.
Ничего не смущает ?
от больного общества в целом.
предки изотерики
Всё зависит от генов родителей.