Мистика, эзотерика
Прохожу мимо маминой комнаты и слышу из ТВ: "Мужчина редко когда выбирает одинокую женщину,
ему нужно видеть очередь из её обожателей и поклонников вокруг". "Гарна дивка як засватана", "Зачем мне нужна моя жена, если она никому не нужна" - вторят этому украинцы и французы. И вещь, на которую я положила глаз, тут же будет необходима позарез кому-то ещё. Механизм явления один. КАКОВ этот механизм?
этот "механизм" называется реклама.
но его можно чуть усовершенствовать: "Да Вы попробуйте, не обязательно сразу покупать. Подумайте, приглядитесь тут. Все кто пробует - все берут". ))
Александра Тарасова
ОЧЕНЬ близко к тому, о чём я хотела услышать. Благодарю за ответ:)
Shirin Matyakubova
)) а что же ИМЕННО Вы хотели услышать?))
зависть вот основа этого механизма
Значит такой мужчина не знает, что это за женщина и ему нужна не она, а его выбор корыстных и эгоистических целей.
Не согласен. Для охотников и пикаперов, это может и важно. Покорить и сразу с самодовольным чувством отвалить. Но есть и другие психотипы мужчин. С возрастом понимаешь, что с архетипами: обезьянками, певичками, актрисками не возможны семейные отношения. Со смазливого лица всю жизнь воды не попить.
То что семейная женщина, которую действительно любит её партнёр больше притягивает мужчин, это факт. Не забывайте ещё что большой процент мужчин боится любых взаимоотношений с женщинами.
Александра Тарасова
Ну, так Вы же только подтверждаете то, что "гарна дивка як засватана"... Конечно, побывавшая замужем женщина имеет больше шансов завести новые отношения, чем не имевшая своей семьи ...Понятно же, почему:) А я про механизм спрашиваю...
Механизм стадности.
Александра Тарасова
Присутствует... Но есть и более глубокие слои:)
Это механизм безответственного человека. Он не знает что он хочет и любит, но знает что боится ошибиться. Потому он просит чтоб кто-то другой сделал за него выбор. И общество ему дает свой вариант. Мы тебе гарну дивчину, а ты завязываешь с такой штукой как ответственность.
Александра Тарасова
Пример: Я ОЧЕНЬ захотела купить вон ту вязаную юбочку, ну такая же прелесть:)) До завтрашнего дня, когда я приду в магазин с деньгами, весь вечер только и думаю о ней, смакую, представляю, как это красиво будет на мне сидеть... Ответственностью никакой тут и не пахнет, я сделала выбор... НО - назавтра прихожу, а юбчонку купили... УЖЕ... ПОЧЕМУ? ИМЕННО ЕЁ? И это не единичный случай, а отслеженная закономерность... Вот механизм этого интересует:))
Вы помните сказку о Дюймовочке? жить надо стараться со своими. Ну сватались к ней разные "общественные"существа - кроты, жуки. А свой ждал где-то там. Зачем вам человек, которому позарез нужны не вы? А аплодисменты его референтной группы?
Это подтверждение востребованности и безопасности, практичности и удобства.
одинока потому что никому неинтересна - не привлекательна и наоборот---