Мистика, эзотерика

Возможно, что иисус не восскрес, а его заменили двойником из паралельного мира?

В Ченнелинге об Иисусе физическими лицами, которые служили связующим звеном между двумя мирами- МАТЕРИАЛЬНЫМ и ДУХОВНЫМ речь идет об активации Шестым Тонким телом, атмическим, представляющим собой ДУХ в ауре тела Физического :

НАМЕРЕНИЯ в КАУЗАЛЬНОМ теле... о РЕАЛИЗАЦИИ в ФИЗИЧЕСКОМ теле тела ЭФИРНОГО (12 его основных элементов - 12 Апостолов):

с реализацией МЕНТАЛЬНОГО тела ( "УЧИЛ"...).

ЭФИРНОЕ тело - первое, контактирующее с ФИЗИЧЕСКИМ, его архитектор и РЕСТАВРАТОР- и на КЛЕТОЧНОМ уровне.
Формируется ЭФИРНОЕ тело в первоначальных восеми клетках деления ЗИГОТЫ, являющихся ключом ЖИЗНИ - ЗВЕЗДНЫЙ ТЕТРАЭДР.
( В ченнелинге - "непорочное зачатие"...)
=================================
Главная задача атмического тела заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении.
==============
Имхо. Реализация НАМЕРЕНИЙ - по уровню МЕНТАЛЬНЫХ тел, в некотором смысле-ДВОЙНИКОВ... во могом зависит и от частОт Пульсара гипотетичеки... -и в Резонансе ШУМАМА имеет свою Вечность, и в гравитационно-магнитных силах Галактики, с образованием нашей Солнечной Системы.. Об этом - в ПСАЛТЫРЕ -ВЕЛИКИЙ ИНДИКТИОН - ретроградный пульсар с периодом в 1400 лет, когда совпадают новолуние, равноденствие и воскрешение ( активация ДУХА ...до ЭФИРНОГО тела, по его основному каркасу из 12 элементов...
Ирина :)
Лучший ответ
возможно ибо нам всегда лгали
Мария Надырова
все еще проще.
его вообще не было.
и да... не будет.
вопрос в другом - почему?
Елена Щербова
Иисус просто в Теле Света ушел, Меркаба его ещё называют... Йоги и по сей день реализуют такое явление...
просто он был гибридом, согласно уфологичиской терминологии.. или инопланетянином
"рожденым землянкою "(процесс реенкарнации)
Gulnara Kim
Иисус, Гор, Гельгамешь, их судьбы и деяния на столько схожи, что есть версия, что это один и тот же человек, более того, это даже не человек, а астрологический символ солнца идущий по знакам зодиака, зодиакальных знаков 12 столько же сколько апостолов, таких совпадений чрезвычайно много, так что есть версия, что данная религия имеет отношение к поклонению Богу солнца: -), не факт конечно, но тем не менее: -)
Lera Kim
Зачем ты задаешь вопрос еще раз? На какой ответ ты рассчитываешь? Тебя или затролят, что правильно, или обматерят.
Наталья Лебедева А зачем его удалять?
Наталья Лебедева Любая теория имеет право на существование
Фига тебя кроет))) врятли это так на мой взгляд, по-моему религи придумали что бы управлять толпой и ни какого Иисуса не было. Но это только мой взгляд
Наталья Лебедева А тех кто написал о воскрешениее не накрыло?
Во-первых, Иисус был великим человеком. Он владел НЛП и был знаком с техниками йоги. Распяли. Потом проверили, что сердце не бьется, сделали вывод, что мертв. А вот, что он умер от таких пустяков, я сомневаюсь.
В одном источнике читал, что ему вроде копьем еще сердце проткнули. Но меня там не было и поэтому напишу так.
Его бездыханное тело отнесли в склеп и закрыли камнем. Богатыри, раз камни ворочали. Вроде даже охрану вставили, чтобы ученики тело не сперли. Типа мертв. А йоги как уходят? Садятся в пещерку и вскоре оттуда выходит свет. А пещерка-то пустая. Доктрина Савчука описывает всю казнь так. 1) Владеющий НЛП Иисус мог так людей загипнотизировать, что охранники клялись, самым дорогим, что Иисус мертв. 2) Иисус-йог мог уйти в глубокий транс и полностью остановить все жизненные процессы в теле. Остаются сигналы в коре мозга и волосы живые. Но в том мире у обывателей не было такой техники, чтобы проверить. 3) Третий вариант вообще вместо него казнили другого и массовый гипноз, что он не раз проделывал. Опять же с помощью гипноза можно было попросить охрану открыть пещеру и выйти или забрать тело.
Иисус был великим человеком, поэтому он не мог умереть так просто.
Так зачем был нужен спектакль со смертью? Вина - мощный рычаг воздействия на психику обывателя. Но самый мощный - рычаг страха.
Anna Sakara