Мистика, эзотерика

Возможно живому человеку попасть в паралельный мир мёртвых? Были ли случаи?

Жуткие ощущения! Не дай ни кому!! ! Пусть все будет в свое время!!!
Наталья Ушакова
Лучший ответ
Пока таких не известно
туда лучше не заглядывать..
да, можно застрелиться или повеситься и ты попадешь в мир мертвых. :)))))))
*A
***inna Andreevna***
А что там делать?
Так происходит всегда, когда человек в стрессовых ситуациях. Проход в параллельный мир открыт ровно в полночь. Если в это время встать под душ, то все плохое, смоется с человека полностью.
У меня есть знакомый психиатр, так он говорит, что за месяц пару таких "случаев" к нему привозят.
Мир МЕРТВЫХ исключительно для МЕРТВЫХ. И рано или позно мы туда попадем без какиз либо хитрых приспособлений. И поверьте - многим захочется обратно.
Larisa Barakova
Городок Сайлент Хилл закрыт уже несколько десятков лет, с тех пор, как в нем случилась страшная трагедия: в предместье загорелся уголь и весь город, вспыхнул и сгорел со всеми своими жителями. С тех пор въезд в него запрещен.

Именно в это место привозит мама свою дочь, надеясь вылечить ребёнка от кошмарных сновидений. Городок – это пустое и вымершее пространство, где соприкасаются и перекрещиваются два параллельных мира. Один из этих миров заселен причудливыми, чудовищными существами и, кажется, что выбраться из этого ужасного места невозможно.

Вот такая гнетущая атмосфера соткана голливудскими кинокудесниками в очередном нашумевшем ужаснике "Silent Hill», снятом по одноимённой компьютерной игре. А насколько подобное возможно в реальности?

Описание случаев спонтанного перехода людей в физическом теле в параллельный мир и возращение их обратно встречается в сказках и преданиях разных народов. К этому добавляются многочисленные свидетельства наших современников. Вот история, рассказанная классиком уфологии Жаком Вале.

Женщина возвращалась к себе домой в парижскую квартиру. Подходя к дому, она обнаружила, что идет не по тротуару, а по незнакомой булыжной мостовой, причем вместо домов вокруг нее оказались поля, а впереди виднелся свет какого-то жилья. Пройдя около мили, она увидела во дворе дома, обнесенного забором, обнимающуюся парочку, и злобно лающую собаку, бросившуюся к ней. Молодой парень крикнул: «Джек! Ко мне» ! Женщина оглянулась назад и снова увидела Париж, правда улицу свою она прошла. Поглядела снова на парочку, но видение исчезло.

Другой случай произошел неподалеку от Перми. Трое ребят отправились в лес, но, проходя по сухому логу, один из них провалился и, как ему показалось, скатился. Когда он поднялся, то увидел, что находится не в лесу, а на бескрайнем пшеничном поле, причем пшеница была с него ростом, а на самом поле одиноко стояло огромное дерево.

Ничего не понимая, мальчик стал метаться взад-вперед пока не понял, что случилось нечто невероятное. От безысходности он лег на землю и заплакал, но тут его окликнул человек очень высокого роста. Великан указал мальчику на едва видневшуюся тропинку в пшенице. Он пошел по ней и снова оказался в лесу, только в совсем другом месте. Герой этого рассказа спустя много лет рассказал свою историю членам Пермской комиссии по аномальным явлениям.

Еще одно интересное проявление параллельного мира – это миражи, которые особенно часто наблюдаются в пустынях, морях. Бывают они и в населённых пунктах, но обычно люди на них меньше обращают внимания. Поскольку это явление не удаётся свести к чистой галлюцинации, так как существует множество фотографий, подтверждающих реальность миражей, то пытаются объяснить это явление возникновением перепадов в плотности воздуха, в результате чего возникает интерференционная картина.

Знаменитый исследователь непознанного Чарльз Форт и его последователь Михаил Персингер собрали огромное количество наблюдений о том, как по небу проплывали морские корабли. Издревле в народе это явление называли «Летучим голландцем» .

Форт был добровольным изгоем, предпочитая книги, газеты и журналы обществу людей. Может, поэтому его так привлекли необъяснимые явления: красный дождь над Бланкерберге в 1819, дожди из различных предметов (мяса, печенья, гвоздей, пшеницы, живых лягушек, змей, рыб) , хлопья снега величиной с блюдце в Нэшвилле в 1891, а также самовозгорания людей, огненные шары и летающие блюдца, загадочные надписи, легендарные великаны и так далее.

Продолжение по ссылке
Если туда попасть живому то обратно уже не вернутся обратно.