Мистика, эзотерика

а бывает ли так, что суицид предопределён в одной из вариантов судьбы?

Артём Sti
Предопределено только то, где человек отказывается от своей воли - т. е. внешние обстоятельства. Воля человека не предопределяется в принципе. Так что за неё человек несет стопроцентную ответственность - особенно за моменты ее слабости (в частности за слабость, окончившуюся актом самоубийства). Но и в этом смысле предопределяется не самоубийство, а трудные условия, цель которых побуждать в волеизъявлению и, как следствие, воспитанию в себе силы воли.
Татьяна Замяткина
Лучший ответ
бывает но человек волен сделать праведный выбор
Nadia Efimova
Ничего и нигде не прописано как ВАРИАНТЫ. Пусть даже существует Книга Судеб. Зачем в ней были бы ВАРИАНТЫ, чтобы "варьировать"? И кто тогда волевой субъект этих потенциально ВОЗМОЖНЫХ вариаций?
Оля Ткаченко
суицид, это нежелание жить, а по каким причинам мы себе желаем смерти это от того, чему поклоняется душа
Бог желает спасения всем, а самоубийцы идут в ад.
Ответ "не бывает."
так оно и есть. один из миллиона вариантов. но выбор всегда за нами.
новое поколение выбирает
Все действия, которые тело должно выполнить, уже предрешены в исходный момент его существования: вы свободны только отождествлять или не отождествлять себя с телом.
Человек это мысль, а любая мысль - зто типа компьютерная програма по созданию какого-либо обьекта. Когда ты начинаешь о нем думать, эта програма запускается автоматически и появляется соответствующий объект. Одна большая мысль програма состоит из множества мыслей-подпрограм на целой куче уровней аж до нейтрино и еще глубже. Например програма - тело состоит из подпрограм руки, ноги, голова, а они в свою очередь состоят из подпрограм пальцы, жопа и т. д. и т. п.
Жизнь это тоже программа, написанная заранее для каждого индивидуума.
Творец не фраер, глину месить, он програмист отменный и безупречный, попробуй найти изъян в картинке которая у тебя перед глазами. Все продумано фиг знает до какого уровня. Полная иллюзия реальности, а на самом деле дурилка картонная, модулированные вибрации. ))
Нина Перерва
Zhibek Torgaibaeva ну да, безупречный.... поэтому существует куча способов моск багать)))
пространство вариантов- Зеланда почитайте... Бывает, но это не значит что будет..
Какой мрачный вопрос на кануне Н. Г., как-то повеселей надо быть штоли)))
да, вполне. кроме того, суицид может быть различный, как и причины этого - так что не упирайтесь тупо в название
Свою судьбу каждый человек строит сам
как в день сурка