Мистика, эзотерика

ДЕЖАВЮ-это знак того, что судьба существует? ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ!! ! Я так расстроилась-неужели всё предопределено? Прям всё?

Только задумайтесь-если нам видится неизбежный факт-значит, даже не надо пытаться искать любовь и рыпаться в плане карьеры, например, тоже?
Вспомните, сколько гениальных художников прозябают, хотя всю жизнь кому-то что-то доказывали. А иногда стучишь в закрытые двери, а потом спустя год-два беспонтовых ни к чему не приводящих стараний, ты случайно сидишь в кафе и знакомишься с нужным человеком. Как это вообще работает?
Мне теперь кажется, что мы все лишь думаем, что живём, на самом деле-мы изначально появились на свет неспроста-и будто как-то непонятным образом предопределено заранее. Помогите мне разобраться, я ещё юная, у меня вообще почти нет опыта и подобных случаев, может, у вас были КОНКРЕТНЫЕ доказательства судьбы-а перед этим дежавю?
У меня тоже часто бывают эти, така называемые, дежавю. При чем я постоянно удивляюсь, когда вспоминаю, что "где-то я это уже видела" и считаю себя сумасшедшей. Мне кажется, это волшебно) я имею ввиду, что я согласна с тем, что судьба все таки есть. а может это связано и с какой-то высшей силой или петлой времени, кто знает?
Екатерина Бегунова
Лучший ответ
Есть основные вехи, а заполнять пространство, вашими поступками ,
Tulkibayeva B.n.
Дежа вю-обычно, бывает у людей, проживших 7,8 жизней на этой земле.
Это-проделки гипоталамуса, **древнего мозга**.
Все в моих руках.. .

Все в твоих руках.. . )))
Юлия Никишина
ДЕЖАВЮ-это переход между параллелями

квантовая механика в 20-м веке не только доказала свою достоверность, но стала инженерной наукой (на ней основаны сверхпроводимость, лазеры, ядерная энергетика, электроника) . Однако странное поведение квантовых систем до сих пор кажется парадоксальным, вызывает дискуссии, порождает новые интерпретации квантовой механики. Осознание и «принятие» этих странностей не только делает более законченной теорию, но и приводит ко все новым и новым технологиям, таким, как квантовая криптография, квантовые компьютеры и квантовая телепортация. В этой программе речь будет идти о странностях квантового мира.
2. Одним из важнейших отличий квантовой механики является Принцип Суперпозиции. Согласно ему состояния квантово-механической системы являются векторами, то есть их можно складывать и умножать на число. Если возможно каждое из двух состояний, то возможна и их сумма, а также и любая линейная комбинация этих состояний (то есть каждое из этих состояний можно умножить на некоторое число, а уже после этого сложить получившиеся состояния) .
Этот принцип приводит к тому, что компактный квантовый объект может находиться «одновременно» в разных местах. Ведь если есть состояние, в котором объект находится в области A, и другое состояние, в котором он находится в области B

http://intellect-video.com/1893/Gordon-Strannosti-kvantovogo-mira-online/

Для шалманов Древней Мексики время представляло нечто схожее с мыслью — это мысль, возникающая в мышлении чего-то такого, что непостижимо в своем величии. Логическим доказательством для них служило то, что сам человек, будучи частью этой мысли, протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил, удерживает в себе небольшой процент этой мысли — и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.
Пространство было для этих шаманов абстрактным миром деятельности. Они называли его бесконечностью и ссылались на него как на общий итог всех усилий живых существ. Для них пространство было чем-то более доступным, почти приземленным. Судя по всему, они извлекли из абстрактного определения пространства большую практическую пользу. Согласно тем версиям, о которых говорил дон Хуан, шаманы Древней Мексики, в отличие от нас, никогда не считали время и пространство туманными абстракциями. Для них и время, и пространство — несмотря на непостижимость их определений — были неотъемлемой частью человека.
У этих шаманов был еще один элемент познания под названием колесо времени. Они объясняли понятие колеса времени, рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и ширины — туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка бесконечна; бесконечно и их число. Сила жизни принудительно заставила живые существа всматриваться в одну бороздку. Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой.

Карлос Кастанеда. Колесо времени
Таня Дёмина
Свобода выбора – это иллюзия. Большая свобода выбора или меньшая свобода выбора – это большая или меньшая иллюзия, но в любом случае – иллюзия. Двойственности нет, а если нет двойственности, то кто будет иметь свободу выбора? А кто будет не иметь? Вопрос не в том, есть ли свобода выбора или ее нет, вопрос в том, для кого она могла бы быть или отсутствовать? Что представляет собой тот, кто, якобы, ее имеет или не имеет? Так как двойственность иллюзорна, то и свобода выбора, рождающаяся в двойственности, не менее иллюзорна. Но иллюзии иногда очень приятны, хотя потом и приводят к неприятностям. Поэтому иллюзии нужно рушить как раз таки в юном возрасте, чтобы потом не было мучительно больно с ними расставаться. Удачи!
Arinochka Evdakimova
- И чего так мало скопировала? В инете есть посты большего формата. В любом случае, я стёб ученика не читаю. _ А если есть желание что - то понять, то пиши каждый вопрос отдельно, а не так всё в кучу.
Елена Покусина
паникерство ))
подумайте о том, что есть всякие гадатели, и они знают будущее в том числе своё .. и вроде живут и с собой не кончают, от нестерпимой определенности бытия ))
Айнур *****
ну раз расстроилась значит не всё
Я не думаю, что заранее все предопределено. Ведь, если тебе предложат выбрать между чаем и кофе, то ты выберешь, что-то, что тебе нравится, а не потому что так кем-то заранее задумано, верно? Согласна с предыдущим постом, у нас есть свобода выбора, что-то сделать, или не сделать, сказать или не сказать.. . и т. д.
Все наше будущее зависит только от нас самих и ни от кого другого.

P.S. Вспомнился анекдот в тему: Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена — стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно.. » За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…
Знаешь Лана, я частенько вижу дежавю.. . Обьяснить их могу только петлей времени.. я знаю что все в моих руках))
Не знаю связано ли дежавю с судьбой, но судьба существует все предопределено всевышним Аллахом.