Мистика, эзотерика

Как связана мистика и философия?

Эзотерикой
Лисучка !!!!
Лучший ответ
Мистика и философия предстают актуальными как два пути, непараллельные, но близкие в создании новой ...Они разные, и их движение не обусловлено друг другом, но они связаны, причем не только фактами из существования, но и своим путем.
Ольга Кучер
Мистика философии в словах - Бог - БезОбманщик Главный, Спасибо - спаси БезОбманство, а так же в числах - 1961...2017..
Современные науки выросли из магии. Которая работает с многомерным пространством. Вот описание отдельных аспектов многомерности и называют мистикой. Она пытается в меру своих возможностей описывать реальность. А наука, в том числе и философия пошли по пути упрощения картинки устройства мира. Это началось на Никейском Соборе. Упростили метемпсихоз выкинув 54 Евангелия в апокрифы, приспособили картинку мира под восприятие крестьян и рыбаков. В итоге и наука приняла новую религионую картинку устройства мира. Только 3-х мерный физический мир. И никаких тонкоматериальных. И разовое воплощение. Поэтому философия не в силах объяснить устройство мира исходя из его 3-хмерного устройства. Единственно что сумела сделать философия - это создать псевдонаучный язык. Который за словечками и оборотами прячет пустоту философии. Отгораживает её от мира, создавая иллюзию, что эта балаболка что-то может объяснить. И хоть чем-то оправдать своё существование.
Ирина Пенкина
Каринка . Вы, видимо, философию изучали только в рамках диамата
пиз деть -не мешки таскать
Любовь Ларина
бла бла бла бла бла бла бла бла ...
Дарья Волкова
обо всем - ни о чем
Анна Стычёва
Мистики в отличии от философов постигают истину за рамками слов, систем отсчёта, теорий, формул, концепций и прочих ловушек.
Эля ***
мистика это таинственное... философия это размышлять.... итак.... размышлять о таинственном