Мистика, эзотерика

Что делают ведьмы и колдуны на Рождество? В церковь бегут, колдовать на свечах?

работала я... да и погода нелётная была, поколо тридцатника морозу за бортом.
Виктория Филина
Лучший ответ
встречают праздники
Ирина Куклина
Не колдуют на Рождество, а ворожат и не в церкви, а дома перед зеркалом
Гоар Шаинян
Играют в дрейдл
попы сами 100 очков дадут всяким там колдунам.... поинтересуйтесь (к примеру), что делают попы с волосами тех, кого они крестят.... впечатывают в воск и лепят общую свечу.... а потом её поджигают и бормочут что-то.... если это действие не из арсенала прикладнй (предметно-органическая) магии, то....
Olga B.
Колдуны и ведьмы с церковью никак не связаны.
Большинство колдунов занимаются чернокнижием и работают с бесами, о какой церкви речь?)
А ведьмы взаимодействуют с природой.
Не знаю. Я с подобными НЕЛЮДЯМИ на "физике" не знаком. Просто отношусь к ним с крайней степенью брезгливости. А коль попадаются на "тонком", НАХЛОБУЧИВАЮ без раздумий, с разу и до талого.
Анна Носова роскошные у вас наверное трипы)))
Обновляют профессию
Гадают на конфетной гуще
Можно сделать ряд веще на финансовое благополучие.
К тому же перед любыми крупными церковными праздниками есть некие вещи, которые можно и нужно делать.
Евгения Жук
Чем заняты колдуны, не знаю, это низшая ступень эзотериков. А вот ведьмы, ведьмаки, должны знать, что это не славянский праздник и не праздновать его. Аналог Нового Года -- Иван Купала и празднуется Новое Лето с колядками, от слова Коляда. Это древнейший наш предок, который и составил календарь (Коляды Дар).
Ксэша *
ну пишут всякие там порчи, существуют порчи на иконе, вообще плохо, вампирят энергию, кароче лучше не знать