Мистика, эзотерика

Почему осознанный сон быстро кончается? (максимум минуту длится и все)

Роман, если Вы говорите о своём личном опыте, то в начале у всех так, ничего страшного. Освоите техники удержания, будет дольше.
Фаза быстрого сна, в которой мы видим сновидения, под утро может длиться до 40 минут. Конечно, 40-минутного ОС это Вам не гарантирует, но первые минут - первые два десятка минут - вполне возможно.
К=
Ксюни4Ка =*
Лучший ответ
быстрая фаза сна где возможно ОС длится от 1.5 минут до 5 в идеале
По моему опыту осознанный сон долго длится..
Всё зависит от вашей силы концентрации, способности удерживать в осознанности образы сновидений. Осознанный сон разрушается когда происходит просыпание, в этом случае образы сновидений рушатся как карточный домик и их невозможно удержать в сознании.
Развивайте силу концентрации, тогда получите эффект продолжительных осознанных сновидений.
Опять же для чего Вам нужны осознанные сны?
Чтобы развлечься... нарушать заповеди и накапливать карму скверных миров?
Тогда это пустое и даже вредное занятие.
Такие эзотерические учение как Тибетский Буддизм и Тольтекская Магия используют опыт осознанных сновидений для духовно-душевного развития.
Изучите ради интереса эту тему.
Алла Калинина И с чего начать, как развить долгое осознанное сновидение, и даже выбрать самому, что ты увидишь? Я пытался концентрироваться, но все же засыпал ...
А сон вообще кратковременен.
Скорее просто у тебя тормозное осознание момента просыпания. А сон твой на самом деле, длится всего секунду, если не меньше.)))
Олечка Голина
развивай двойника дальше
Ljubov Bazarova
Ну так Дон ХУан же говорил чтобы продлить сон неоюходимо учиться смотреть на свои руки) как только чувствуешь что сон уплывает, переводи взгляд на руки