дело в том что это мучительно больно.
мастер говорил задавать ему вопросы и что он всегда ответит но меня он игнорил и вообще удалил когда спросила вопрос.
а что делать и как жить после полутора лет следований за ним- не знаю.
а не один раз приходила к тому, что верить в учение и ждать чего-то это так же лживо. впервые когда узнала правду кто он есть. было жутко от того что верила и ждала а в итоге сама вертелась в этих иллюзиях.
и потом на ретирите было так ужасно. смотрела на него и одно ощущение- нет никаого просветления и что сидеть и слушать его это все такой же поиск, а этот поиск это погоня за иллюзией, пока ждешь и веришь убегаешь от себя.
я рыдала тогда на берегу всю ночь, от того что я всегда была и мне открывалось многое а я шла и шла за ним не раз и все ждала чего-то. а ничего нет. просто ничего нет. у него даже ответов нет. дпже поддержки.
но так не может быть. потому что там люди просветлевают и он признает их буддами и прочее.
я не знаю чему и кому верить. я была зла на себя что гналась за чем-то, что он заманивал и я велась.
но это дико больно признавать что даже верить ему это было ложью..
так не может быть.
вроде как я не права. мне кричали в след его люди " эта такая все равно ничего не поймет" будто они многое понимают.
но я не могу жить спокойно. мне безумно больно жить с этим. а как жить?
если смерть становится большей благостью и впервые так принимается. потому что ничего больше не остается.. ничего нет.
но это только мое состояние и я не знаю что мне делать. он никогда не ответит ему плевать на тех кто пошел за ним и поверил ему. он лгал что вы здесь я вас освобожу вы на правильном пути спрашивайте если вас что-то тревожит. он лгал. потому что мне ответить не смог..
Мистика, эзотерика
почему после сатсангов и ретритов артура ситы в итоге приходила к тому, что нет никакого просветления и все ложь?
Все правильно вы поняли. Просветление есть, но оно также в том, что все эти "просветленные-гуру" жулики. Он обещал каждому помочь в просветлении? О-хо-хо! Когда я этого персонажа увидел случайно, я посмеялся. Он имитатор, не было у него никакого просветления, он понятия не имеет что это такое и с чем это едят. У него подвешен язык, да и только. Вы оказались жертвой очередного психопата. Я им даю такой диагноз потому, что они подходят под поведение психопатов. Именно в этом русле их очень много, так как в этом случае для них есть все - легкий доступ к людям, власть, деньги, возможность не работать, неуязвимость потому, что все строится на бла-бла-бла, то есть на словах. Трудно ли разглагольствовать и изображать счастливого? Но этот персонаж не самый лучший экземпляр, еще не опытный, есть гораздо продвинутые поедатели душ. Я сочувствую вам, так как сам знаю, что это такое. И еще я вам скажу, что просветление - это самая бесполезная штука в жизни, его можно в полной мере применить только для того, чтобы создать своё сообщество моего просветления и показывать другим - смотрите, у меня просветление! Сейчас я вам буду рассказывать об этом за ваши деньги и конечно же пообещаю вас просветлить! На самом деле просветление, или как там его назвать, (прояснение?) нельзя передать и ему научить невозможно. Все эти фокусы про то, что находясь рядом с мастером напитываешься или можешь просветлиться - игра вашего ума, которую мастерски поддерживает"просветленный жулик. Ну и естественно, столкнувшись с психопатом от "духовности", вы будете как пустая оболочка, если что-то пойдет не так. Просветление или прояснение придет к вам когда нужно, незапланированно. Попробуйте восстановиться в жизни и просто жить, послав вообще всех этих духовных гуру-проповедников-пророков-учителей к черту, куда им и дорога. Просветление не сделает вашу жизнь лучше или таким позитивным дурачком-дурочкой, вечно сияющим идиотиком - это цирк, театр, роль, привычный образ навязанный, что именно таким должен быть просветленный. Никаких гешефтов вам в жизни это не даст вообще, ну может быть понимание, что я нечто большее, чем то, что мне внушает общество. Просветление - это самая ложная цель, у вас и так уже все есть. не тратьте драгоценную жизнь и деньги на всяких пройдох, лучше на эти деньги купите себе мороженное)) Кстати, а сколько стоит "сатсанг" с этим клоуном?
потому что когда человек лжёт то те кто слушают это понимают сходу а вот когда говорит человек познавший на опыте там вера есть всегда
Убей Будду, убей патриарха - знакома фраза?
"Говоpят, что если в твоей жизни пpисутствует Дзен, в ней нет стpаха, сомнения и стpастей, чpезмеpности чувств. Hи нетеpпимость, ни эгоистические желания не тpевожат вас.
Вы скpомно служите человечеству, наполняя свое пpебывание в этом миpе любовью и добpотой, и наблюдаете за тем, как вы пpоходите, подобно листку, падающему с деpева.
Безмятежный, вы наслаждаетесь жизнью в счастливом спокойствии".
я я знаю почему . вы наверное в трусах на сатсанги приходили а надо было без как все его достойные ученики .
но раз в вас веры мало в ситу .. идите к бородатым друзям как и возлюбленный из его учеников Е Ц
N@dya ))
тебе то что, ты же не он. достаточно ли веры в ситу чтобы он публичноперед толпой отрекся от своих учеников ?? меня все его достойные ученики звали в первые ряды с ними в ногах посидеть у мастера, да как вот сказать им, что полудохлым тупым собакам там не место.
вопрос не понятен, в дополнение много букв, можно я балл заберу?
Радуйтесь .Вам открылось то, что для вашего мастера ещё ой как далеко .Схлынут эмоции и всё станет на свои места .
- Будда обычно говорил своим ученикам. 'Не верь тому, что я говорю! Это мой опыт, но в тот момент, когда я говорю это тебе, это становится неверным, потому что для тебя, это не опыт. Слушай меня, но не верь. Экспериментируй, ищи, изучай. Пока ты сам не узнаешь, твое знание бесполезно; оно опасно. Знание, которое заимствовано, это препятствие. : )))
Просветление ждёт каждого из нас .На учителей особо расчитывать не приходится, брать только то, что нужно именно тебе. Всем на нас пофиг. Забей на своего "учителя" и живи так как тебе нужно.
нужно понимать что ждешь от мастеров и учений и т д и как это работает- иначе будет разочарования- сама лучше работать в одиночку рекомендую люди только мешают
Но ваш пройденный опыт был крайне важен. Хотя сейчас у вас выходят эмоции, вы уже приобрели от этого опыта мудрость. И это был нужный этап. Но теперь вы так сказать переросли своего гуру. Представьте, что у нас есть около 100 уровней сознания, и на каждом уровне сидит некий гуру (даже не один) и каждый гуру нужен лишь для того, чтобы поднять вас над одну ступеньку выше. Представьте, возможно ли так, что Артур вас поднял на одну ступень выше, но сам не поднялся над ней. А вы пошли дальше. Вам теперь нужен другой гуру, который имеет более широкую осознанность. Но и его вы можете превзойти. И так пока вы не дойдете до уровня сознания, когда гуру будет только у вас внутри. И этот путь не быстрый... В итоге, можно с уверенностью сказать - все разворачивается как надо! И еще: никто не виноват - даже вы. Вы просто шли к ближайшей ступеньке и будете идти всегда только к ближайшей ступеньке на этой лестнице самопознания ("лестница" - в кавычках, так как это возвращение к Себе)
Олеся Тайлакова
Здравия, до какого уровня Сознания и Восприятия дошли..?
Здравствуйте, видимо прошло уже более 6-ти лет с того времени как Вы задавались этими вопросами связанными с процессом проСветления Сознания и Восприятия, наверное это называется и процессом хода Духовного пробуждения,
как сейчас у Вас дела обстоят, обрели интересно внутренний покой, успокоение, смирение, проСветление в Вас как то более раскрылось..? Самостоятельно сумели или изучали сопутствующую информацию и практики вели..?
Пришли к каким то ценным пониманиям и состояниям восприятия..? Есть какие то изменения по части восприятия себя и других, мира вцелом, пространства предметов-событий, дел и явлений..?