Мистика, эзотерика

обьясните как правильно?

они отличаютса тока цветами как цвет может быть хорошим или плохим? это мне понятно, многие темные говорят что черные -это нейтральная сторона но все знают кто такие бесноватые и злобные демоны-они на нейтральных или даже добрых не похожи ничем! многие черные говорят что в ад почти невозможно попасть, все идут в чистилище но многие пережившие клинические смерти видели демонов как они мучали грешные души (задавал вопрос почему они в ад хотят если душам там плохо) вот обьясните кто врет-узнать можно ведь?
Темные и светлые – это только образное обозначение, называть можно как угодно. Темные и светлые знают что будет после смерти и другие тайны.
Бог создал людей, что бы они жили на Земле и играли в обычную игру.
Дьявол же хочет, что бы люди узнали, что можно и по другому, кроме обычной игры. Он говорит что есть матрица и что есть за ней (знание доступное демонам).
Темные, которые говорят что демоны нейтральная сторона: Демоны были Ангелами, они имеют те же знания и установки. И каждый может иметь своё мнение и отношение к людям. Они разумны и все это тоже понимают что и почему. Могут знать больше чем человек знает сам про себя. Но у них одна цель…
Злые проявления объясняются их ненавистью к людям. Они могут проявлять себя и добрыми и нейтральными. Но и безжалостными и очень злыми. Если смотреть с дружественной стороны и не делать им плохого, то это не выглядит так непонятно. Они великие и сильные. Но если понять, то это выглядит как они виртуозно прикалываются (на разных уровнях), из-за предрассудков и невежества людей. Но даже знающий человек, не выдержит (они найдут его личный кошмар), если станет им врагом.
По моему: Если пытаться поставить себя на их место, то можно понять что во всех этих ситуациях они логичны и целесообразны. Ничего не делают просто так и могу быть очень добродушными (что люди обычно не ценят). Когда и почему они проявляются негативно:
нейтральные неосознанные люди (приятными или не приятными способами),
не осознанные светлые, но вредящие демонам люди (они не осознанные, но им нравится идти против демонов),
осознанные светлые люди (их просто испытывают, и они все знают),
осознанные темные люди (пытаются устраивать свое существование и скорее сотрудничают с демонами),
не осознанные темные люди, не вредящие демонам (но больше злые, им могут всецело помогать демоны, до конца их времени, пока их не разрушат грехи).
Против демонов - значит мешая делам демонов, против плана демонов, особенно лично издеваясь. Их план не злые действия – а попытки привести людей к магии или греху (отдаляя от Бога). Но на любой стороне также их цель заставить людей страдать (но человек не может быть наказан больше чем виновен).
Грехи желанны, но по природе разлагают людей (физически и душевно). Если быть разумным, то можно самому распределить приоритеты. И потом не винить демонов. Т. к. негативность это последствия личного выбора.
Насчет Ада не знаю – я не думаю, что там что-то будет. Но даже если будет, я немного представляю что это без самообмана (чувствовала немного чувства отступления от Бога – когда он больше не поддерживает существование). И мне кажется это естественно и по другому быть просто не могло. И точно в такой Рай я не хочу. Это просто все учения, как человек выбирает, с кем он хочет быть и кто ему больше нравится. И не важно Рай (приятно) это или Ад (не приятно), выбор стороны это не ради своего благополучия или корысти. А искренне, кого больше поддерживаешь.
Если отбросить все мнения и просто поговорить с ними. То можно увидеть, что они просто следуют своему плану. И нет ничего личного к людям и просто ведут к одному пути. Они презирают грех и грешных людей. Им нет смысла врать или обманывать, потому что цель Сатаны показать, что можно быть самодостаточными (поэтому он и даёт знания). Советую посмотреть сериал «Салем», особенно 3 сезон, когда у них появляются демоны. Они открыты, логичны, целесообразны и просты, как и их план. Но они очень умны и все эти предрассудки можно запутать самому. Просто узнай суть, правила и основы учений обоих сторон. И выбери ту, что больше искренне считаешь правильной.
Vera Maslova
Лучший ответ
Люба Панченко-Талайко они против греха но поддерживают грешников пока грех не разрушит самого грешника-если они против то зачем поддерживать?
правильно это когда ты наблюдаешь
Wenerozka *** Сдаваться? Смиряться? Опускать руки?
А зачем тогда жить, если только наблюдаешь?
Ну наконец вы подошли к тому, что восприятие может быть не только дуальным (чернобелым).))
В цвете нет ничего плохого. Хоть оранжевый. Это действительно нейтрально.)

Вопрос в том, на каком уровне вы хотите быть.) Можно пасть до уровня тех, кого называют тёмными. Понизив свои вибрации (эмоции, если ооооочень упростить) ниже плинтуса. Или же можно постараться возвыситься, и приблизиться тем самым к Высшим.))

Ну и человек не воспринимает того, чего в нем нет, с чем он не резонирует.) От низких вибраций желательно потихоньку отходить...)

Ну и да, Мир он не чёрный, не белый и не чернобелый- он цветной! Не существует абсолютов. И в всё в сущности нейтрально (оценку хорошо, плохо, розово или фиолетово даём мы, именно мы, это особенность нашего восприятия, и всё).
Wenerozka *** Понизив свои вибрации можно стать никем.
Чтобы стать Тёмным, их нужно соответствующим обрзаом поднимать.
Тёмные приняли сторону Тьмы. Вечность и неясность, мудрость и непобедимость.
Светлыё - сторону Света. Нестабильность и однозначность. Мимолётность и прямолинейность.
Это лишь мировоззрение.
Катюшка Ли
Люба Панченко-Талайко а где гарантия что злые демоны не будут мучать темных после смерти? с ними честный диалог вести невозможно
концепция рая и ада с сущностями придумана помимо библии. рай и ад это одно и то же место, творец (бог) - всё вокруг, всё кроме кромешной тьмы. одни бога любят, и им в этом месте хорошо. другие нет - и им в этом месте плохо (но дется они никуда не могут). вот и вся разница.
В мозгу у человека MDMA вырабатывается в таких критических ситуациях, как клиническая смерть, вот человека и глючит. кто то в аду трип проходит, а кто то в раю, как и в реальности, когда люди употребляют димитилтриптамин
Люба Панченко-Талайко разве рая и ада нет? а о чем библия пишет?