Мистика, эзотерика

Как вы думаете, что более правдиво... Карты Таро или Китайская Книга перемен?

В символике геометрических форм Книги небу присвоена форма круга, а земле
- квадрата. Пространственно небо мыслится куполообразным, а земля -
"прямой", плоской. Но, вступая во взаимодействие с небом, земля должна
полностью приноровиться к нему, чтобы осуществить его импульсы. Несмотря
на различие их форм, это возможно в силу громадности земли. (
Древнекитайское представление, что бесконечно большой квадрат стремится
превратиться в круг, засвидетельствовано в гл. 41 "Дао дэ цзина": "У
великого квадрата нет же углов".) В каждом символе Книги одна из черт
считается главной. В данном случае это - именно вторая черта. Поэтому в
ней по преимуществу выражено качество данного символа. И раз в данном
случае это качество налично в самой полной мере, то здесь не требуются
никакие предварительные упражнения: не нужна никакая предварительная
подготовка, а всё складывается благоприятно само собой. Только в свете
этих мыслей становится понятным текст:
Слабая черта на втором месте. Плоский квадрат громаден. Хоть и не
готовишься, не будет ничего неблагоприятного.
Алёна Малахова
Лучший ответ
Светлана Микишина Я не помню такой гексаграммы, где ты ее выкопал? ЛО тебе обеспечено, очевидно...
все зависит от качества транса))
Алла Левищева
Книга перемен случай и закономерность, Таро зависит от воображения гадающего, такое можно наваять ))
тарро это наука, изучите их, и получите лучшего друга
Диляра Абдиева
"Китай"- это новодел и выдумка. Таро более убедительно.
" Если бы я мог продлить свою жизнь, то пятьдесят лет отдал бы изучению Книги Перемен, и тогда смог бы не совершать ошибок, – писал об этой удивительной книге великий Конфуций («Беседы и суждения» 7:17). Ей пользовались великие философы, ученые, правители и полководцы всего мира. Они были убеждены, что Книге Перемен известны все тайны прошлого, будущего и настоящего.

Да, иногда она дает мне прекрасные советы.
Люди не знают что на картах гадать запрещено, карты таро это священная книга в них зашифрованная.
Надежда С
В них нет истины! лишь ПРЕД-СКАЗания, ПРЕД-УМки... Мы САМИ выбираем ПУТЬ! Мы ДУХ, живущий в теле... ;))) Инь цзин-СЖЁГ!!! когда стал ПРЕД-ВИДЕТЬ гексаграммы...
Ольга Ломова
Светлана Микишина Истина Ис тины.. Поповские поговорки...
Я не знаю что такое Китайская Книга, но карты Таро - это чушь
Светлана Заварзина А что тогда пишешь тут свои глупости, раз ничего не понимаешь? Хоть читай тогда что нибудь иногда.