Мистика, эзотерика
Сильно ли портят свою карму люди, которые постоянно обсуждают других?
Да, это негативно влияет не только на карму, но и на энергетику и душу человека и тех, кого он обсуждает. Вообще люди не должны обсуждать и осуждать других людей, т. к. все мы равны по своей природе, но разные. У каждого свой жизненный путь и судьба. Обсуждая людей, мы невзначай сравниваем их с другими и с самими собой. А это чревато неадекватной самооценкой - либо заниженной (что ведёт к унынию, зависти, неполноценности, ненависти и злости), либо завышенной (что приводит к другим грехам - тщеславию и гордыне). И то, и другое чревато последствиями для души человека и приносит вред. "Не суди и не судим будешь"
"карма" - это понятие оккультное (а значит, надуманное).
Сплетни - это грех. Кто сплетничает и злословит, тот удаляется от Бога (ибо грешит).
А обсуждение других людей безо всякого осуждения вполне допустимо.
Рассудительность во всём - Божий дар.
Негатив всегда плохо влияет на карму человека
Нужно говорить в глаза, а не за глаза. И карма выровняется.
еще как
карма не портится, она вообще не скоропортящийся.
нарушение поведения - ухудшают судьбу.
грех раскаянный - улучшает
нарушение поведения - ухудшают судьбу.
грех раскаянный - улучшает
на все 100 процентов.
Чего только с этими добрыми людьми не происходит. Наглядный пример питерская банда. Свет луна, Мария она же (он меня бросил) свет и истины и прочие кои не брезгуют пл вечерам в агенте заседать. А потом стенают что они бедняжки. Врут все и не моргают.
С волками жить по волчьи выть.
Это уводит на линии жизни, где человека будут постоянно судить и выносить приговор.
- 10 с кармы
Если много сплетничают, то им потом никто не будет доверять свои тайны и секреты. И будет репутация болтуна. Так что да.
Просто добавляют шлака, в уже и без того зашлакованную карму )
Нет, конечно.
Просто некрасиво себя ведут.