Мистика, эзотерика

Работать в баре официантом - портить себе карму ?

Карму портят когда не работают. .
а не когда работают.
Известный всем Буддийский святой Тилопа, был слугой Проститутки. .
и его все святым называют.
Подумайте над этим!
[A
[Aigerim...* Akmagambetova..]
Лучший ответ
Анастасия Пивоварова Мало ли,кто где кого и как называет . Вот для нас,Иисус-мессия,а для иудеев - отступник и шарлатан..)) как пример.
Анастасия Пивоварова "Карму портят когда не работают..
а не когда работают"
--Даже фотограф,работающий в сфере порно-бизнеса,фотографирующий детей для педофилов,к примеру,не портит себе карму.Он же работает ! .
У Вас всё сложно с понятием работы и кармы..Подкорректируйте это.
Никакая работа не портит карму.
Все выдающиеся люди когда-то работали клерками, официантами, грузчиками.
По ним на сегодня не видно, что карма у них "подмочена" )
Анастасия Пивоварова врач,делающий аборты,портит себе карму ?
Палач(в древности,или сейчас - исполнитель смертного приговора) - портит себе карму ?
??? не думаю, что место работы так сильно портит карму.. -))) а Вы не поддавайтесь соблазнам!
Нет. Вы же работаете, исполняете свои обязанности. Нарабатывает карму тот, кто развращает, а это предприниматели, директора, кому всё равно до людей.
Анастасия Пивоварова А разве бармэн не заинтересован лично в том,чтобы бар посещали как можно больше людей,любящих алкоголь,ведь от этого напрямую зависит его зар.плата ? Бармэну также всё равно до людей и что,кто-то из них регулярно напивается,рушится его отношения в семье и т.п. Таким образом,бармэн включён в цепочку этой плохой кармы как и предприниматели и директора..
Ну если ты разбавляешь пиво водой - то это оччччень тяжёлая карма...
Настя Ахмерова
У всего есть свет и тень. Можно испортить, а можно поправить - зависит от человека.
Алима Алима
Вас явно ввели в заблуждение.... Карма - это искупление. . Там вы и искупаете.. . свою карму....
Анастасия Пивоварова Искупать карму,являясь посредником между человеком и алкоголем(приносить и наливать алкоголь в рюмки) ? Уж лучше б,раздавая косячки с коноплёй ))) Считается,что конопля не вредна и даже расширяет сознание :) В отличии от акоголя,убивающего клетки головного мозга..
ваша работа - это в большинстве случаев и есть КАРМА .. причем ваша текущая, и ни к какой будущей карме отношения не имеющая ))
карму нельзя ни улучшить не ухудшить, её вообще нет вплоть до того момента пока вы не умерли .. она создается после смерти по результатам жизни

пытаться изменять то чего ещё нет - это нарушение причинно-следственной связи .. это попытка определить следствие (вашу карму) раньше её причины (завершения жизни) -- это МАКСИМАЛЬНАЯ кармическая гиря какая только возможна ))))))
Анастасия Пивоварова если у человека есть выбор,то это не карма.Скажем,есть несколько вариантов работы.Но,человек сознательно выбрал ту,что связано с алкоголем,потому что,платят чуть больше,на пример...Или сознательно НЕ выбрал работу в баре,понимая,что это может привести к "минусу" в карме...Если же,это-единственная работа,где он может заработать на хлеб для своей семьи-то,да,карма....Видимо,заслужил себе НЕ-чистую работу.
Какая феерическая чушь! Да работайте кем хотите! Хоть спасателем- хоть проституткой! К кармической сущности это вообще никакого отношения не имеет. Осталось разобраться только в частностях: например, "вор"- это работа или все-таки некое состояние духа?

А что "алкоголь"? Вон, Гурджиев- практически медитировал на алкоголе. Весь арманьяк у родни своей выдул. И ничего.. . :-)
Анастасия Пивоварова Вы,вообще,о том,что такое карма представление имеете ? У врача-гинеколога делать аборты-тоже работа...
А алкоголь туманит сознание и привлекает к человеку тёмных сущностей...
Работать за зарплату - портить карму. Это точно!))))))
Юлия Ильина
Анастасия Пивоварова а если бесплатно людям наливать отраву - то,нет ? ")))"
Может это и есть желание человека.
В каждой работе есть путь к вашему духовному росту.
ахахах оооо ты грешник (ца)) ) Подумаешь алкоголь? Ты же там будешь на хлеб зарабатывать.
Анастасия Пивоварова сутенёр,продавая проституток тоже на хлеб себе зарабаывает :)
Чушь....