Мистика, эзотерика

Отвечать на ворос атеиста - портить карму?

Elena Lang
Не дай Б-г разговаривать с атеистом, карма уже не восстановится
Ирина Писоцкая
Лучший ответ
как можно испортить то что уже испорчено еще до рождения? ! больше грязи-ширше морда!
Наташа Готфрид
Нет.
атеист - атеисту рознь.
Атеист не богохульник ( если не хулит Духа Святого Господа Бога) - потенциальный верующий,
часто имеет ложное представление о вере - а всеобщие раздоры в хрстианстве естественно не способствуют пониманию,
кроме того, в самой религии ныне правят ТОЛКИ человеческие, т. е. между реальным бытием и законами и законом Божиим (несовершенного его понимания) искуственно вызван разрыв,
внедрены ложные понятия что противоречии духовного и материального (т. е. обобщили все разнеуровнего закона действия и применили понятие плоти животного происхождения - огрниченного сознанием собственной плоти и материи в целом) ,
ну и еще много чего. .

а любая НЕ ИСТИНА всегда вызывает протест, но вот НАСТОЙЧИВОСТЬ некоторых атеистов - постоянно говорят о БОГЕ (при якобы неверии в Него) , задавая каверзные вопросы (но они подразумевают - разъяснение ..),
как раз является свидетельством внутреннего беспокойства - потребности о Нём говорить и желании разобраться.

Ну бывают оцы брыкливые, ну бывает и утопащий в панике препятствует спасению своей жизни, ну и что с того?

Легоквоерные поверят любому доброму и сочувственному словому, купятся на помощь (матеиальную) лекго попадают в секты, а потом разочарывываются в людях и теряют веру в Бога.

А вот атеист все будет сверять и проверять и если уверует - то навечно,
с атеистов могут вырасти - добрые проповедники, они лучше понимают ЧТО именно не понимали сами и смогут объяснить гораздо лучше. .

чем те, которые цеые тексты заучили, и отвечая на КОНКРЕНЫЙ вопрос - СУТИ не видят,
а сами как зомби - начали сплошняком тексты выдавать и часто не понятно,
то ли сами с собой разговривают - чувтсва меры не имеют и не ощущуают состояния собеседника, от собственного бессилия - потом злобствуют и их якобы дображелательность часто показывает НАСТОЯЩЕЕ личико - зла, таящегося под видом праведника и примеряющего на себя лик раба Божия и проповедника - просветителя и "спасителя".
Так что чтобы поменьше было атеистов, прежде нужно чтобы верующие достигли истинно ХРИСТИАНСКОГО состояния духа.

портят свою жизнь только дурными делами, а с добрыми и к самому в ЖИЗНЬ ЛУЧШУЮ идти легче.
Отворачиваться от людей - портить карму... а общаться... только во благо..
Nurgul Kurkebaeva
Тот, кто верит в карму, не боится вопросов атеиста.
А спрашивать атеиста - поправлять карму.
атеисту портить карму
Диана Рудова
зависит от того как и что отвечать
наверное
Почему же? Возможно Ваш ответ заставит его засомневаться в своем атеизме.. . А карма, как известно, закон причин и последствий...
какая глупость! Ведь сам Иисус разговаривал с различными разбойниками и прочими не очень честными и не очень верующими людьми! Не зависит на том с кем ты говоришь, а зависит как ты говоришь, что говоришь
Elena Lang Т.е. вы себя готовы сравнить с Иисусом?
Есть атеист чище верующего . Верующий верующему тоже рознится . Карма тоже двойственна, её можно ухудшать или улучшать. Но главное нада понимать, закон космической спирали . Всё возвращается на круги своя. И самое главное развитие ( или раз-витиё) происходит по схеме " два шага вперёд, один шаг назад".
какая же это глупость!!!
портить карму атеисту?
чего нету того не испортить
Анна М