Мистика, эзотерика
Обязаны ли мы отрабатывать карму рода? Почему я должна отвечать за грехи каких-то непонятных людей?
Что будет если не отрабатывать карму рода? Как не отрабатывать карму рода?
Не слушайте этих всяких "реалистов", которые утверждают, что нет кармы))
Семейную карму отрабатывать придется если вы не примите несовершенство ваших родителей, будете ими не довольны, в плохих отношениях состоять и т. п) а можете принять родителей такими какие они есть и взять от них хорошие качества и направить в нужное вам русло, дальше этого тогда семейная карма вашу жизнь не затронет. Ещё чаще всего ребенок рождается духовно богаче родителей и более зрелой кармой и имеет противоположные ценности, интересы, взгляды на жизнь, вам нужно взять на себя ответственность, чтобы вы шли своей дорогой, но при этом состояли в хороших отношениях с родителями, а не были полностью подвластны их воле или не тактично шли своим кармическим путем наперекор родителям (нужно чтобы они поняли вашу точку зрения и были не против)
Все это очень сложно, но так надо
Вы родились в данной семье именно потому, что у неё такая карма рода. Отрабатывать придётся, хотя она обычно гораздо менее важна, чем личная карма.
Некоторым удаётся уехать из страны в которой родился, прижиться на новом месте без проблем и дальше жить там до конца своего воплощения без напрягов.
Ну это образно говорится.
Твой род оказал на тебя влияние - скажем так.
Но если ты достаточно сильна духом - на тебя не действуют эти древние проклятия.
Ты сама вольна строить свою жизнь, как захочешь.
Но на слабых людей это действует очень сильно.
Непонятные люди... это был ты в прошлых жизнях... Так что... отдуваться тебе придётся по любому
нет никакой кармы рода и уж тем более ни кто не должен ни за кого нести ответственность...
каждый сам выбирает себе карму ( испытание) на данное воплощение и сам отвечает за все свои косяки этой жизни...
нельзя нести ответственность за чужой грех и уж тем более искупать его, это всё религиозные бредни о проклятиях до 7-го колена, об искуплении Иисусом грехов всего мира и т. д.
Потому что в прошлых жизнях ты уже жил в этом РОДу и создавал его карму.
Так что не отлынивай, и отрабатывай свои косяки.
до седьмого калена! - это тебе любой потриот скажет
Ты ничего не обязана. Можешь жить так, как тебе хочется. Ты свободна. Кармы не существует. Но, если ты следуешь определённым алгоритмам, то жди последствий относительно механизма алгоритма. Если ты едешь на красный свет светофора, то велика вероятность аварии. Но, это не карма, а просто логика выполнения алгоритма.
Нет никакой кармы рода-бред сивой кобылы и прибыль для тех, кто зарабатывает на этой идее и дурит людей. Карма-это причинно-следственная связь и ничего больше. Если вы наливаете и выпиваете чай, следствием будет то, что в скором времени захочется в туалет.
Под кармой рода могут понимать обычные паттерны (модели) поведения, которые мы бессознательно вбираем в себя и потом ведем себя таким же образом, как наши родители, бабушки и тд
А что это за маразм очередной... карма какая то...
сама" таковая (допускаемая)) мысль уже неплохо, ибо мысли и есть причина наших перерождений
________
Древо и плоды
________
Древо и плоды