Мистика, эзотерика

Почему дети должны отвечать за грехи родителей?

потому что души детей чаше всего воплощаются из рода матери или отца ребенка поэтому он тянет на себе их карму, если бы было иначе невозможно было бы нарабатывать карму
Ольга Гранина
Лучший ответ
Дети НЕ ДОЛЖНЫ отвечать за грехи родителей, поэтому родители и должны задуматься ( а их предупредили) , что ИХ грехи могуть пасть на детей
Анна Козырева
Больше родителям некому помочь. Не должны, но могут.
Марина Иваней
Дети наше Отражение Содеянного, стало быть и грехи наши отражаются на них же.
Марьям Юсупова
Не должны.. . это данность...
эт сейчас называется генетикой))
не должны...
Лиза Кодзокова
Потому что дети за грехи рродителей (например в православии) не отвечают вовсе. Про остальные конфессии не могу сказать, знаю, что учение Бл. Августина некоторые протестанты поддерживают (следовательно судьба человека предопределена в момент рождения и все его страдания тоже).
Анна Иванина
дети не отвечают за грехи родителей но последствия грехов отражаются на детях
Каждая душа в ответе за свои жизненные ошибки--а детки выростают и свои глупые поступки совершают. - В каждой семье свои"погремушки" и каждая семья счастлива или не счастлива по своему. Порой дети видят такие ужасы семейных передряг грехов--что выжить сможет только светлая душа и не войдя в полосу грехов родителей. А многие детки.... "яблоко от яблока не далеко падает... " Все грехи с нас сняты Богом через сына ИИСУСА ХРИСТА--а вот ошибками полна ЧЕЛОВЕКА суть в падении энергетические воронки негатива. Такова ЖИЗНЬ!
Римма Лигай
Думаю, что потомки берут на себя лишь ту часть родовой кармы, которая соответствует их собственной кармической отработке. Если бы дети отвечали за все грехи родителей, то очень много родов бы уже закончило своё существование, родовая отрицательная карма не тянулась бы до 7-го колена.
Анна Титова
увы и мне перепало...
Дети не должны. Это РОДители должны в жизни НЕ накуралесить так, что б еще и будующему поколению по шапке перепало.
Людмила Тиде
потому что кое кто хочет чтоб было так

Только с твоей позиции это не справедливо
Ната Н***
Это народная поговорка суть которой в том что грехи родителей негативно отражаются на здоровье и воспитанности потомства, с чем трудно поспорить. но никакой личной моральной ответственности за преступления предков мы не несем. Новорожденный младенец причастен греху, но т. н. "первородному греху" как неизбежной человеческой уязвимости, поддверженности физическому и телесному страданию, страстям, немощам и, главное, неизбежной смерти. Причина этого в грехопадении Адама и Евы, своим выбором исказивших изначально неуязвимую и нетленную человеческую природу. Но, подчеркиваю, в этом нет нашей персональной вины. За свои же личные грехи каждый расплачивается сам.