Мистика, эзотерика

Отражаются ли на судьбе детей грехи родителей?

В Библии действительно есть стихи, в которых говорится о том, что Бог наказывает детей за грехи их родителей: Исход 20:5 «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня» , то же: Второзаконие 5:9. Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» , то же в Числах 14:18. Исаия 14:21 «Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их» .
Читая Библию, нужно иметь в виду, что Господь действительно наказывал людей (включая стариков и детей) до третьего и четвёртого поколения за грехи их родителей. Во-первых, Он это делал для того, чтобы «истребить зло из среды Израиля» . Во-вторых, факт наказания людей за вину отцов до третьего и четвёртого поколения объясняется структурой древнееврейской семьи, в которой решения принимались и исполнялись коллективно, а посему все члены семьи несли на себе ответственность за коллективно принятые решения.
Жансая Нуржаубаева
Лучший ответ
Увы, еще как!
А.
Александра ...
Скорее не грехи. А безразличие к своим детям, отражается на детях. Грехов нет.
Наталья Алексеева А измена супругу-это грех?
Прямо нет. Косвено могут влиять.
Ага, но только по человеческому фактору, возможно гены, возможно насл. болезни. А возможно ненависть людей к родителям которая идет на детей и может сподвигать совершать зло...
Конечно да. Но не столько в прямом смысле, сколько в воспитании. Любой родитель воспитывает по образу и подобию, т. е. так, как воспитывали его. Но к этому воспитанию добавляет еще своих "тараканов"(страхи, комплексы, правильно, не правильно, красиво, некрасиво....) Т е навешивает на своего ребенку кучу фигни, и отпускает в жизнь. Ребенку и так есть чем заняться (свои кармические задачи), а тут еще решай родительские.... На анализе своего рода проверила-да. Одни и те же страхи, тревоги, нужности.... В основном в этом и заключается грех...
Eсли родители не раскаялись в них-да
нет
риторичный вопрос.