Мистика, эзотерика

Синие Киты- что это по вашему?

Организованный проект (по типу игр на выживание), случайное явление (синдром информационной цивилизации) или... Ваш вариант?
или
Резеда Пирогова
Лучший ответ
Отвечала уже:
это очередной способ сокращения населения планеты.
Татьяна Брус
Анастасия Каюдина Есть способы попроще-дороговато))) Да и длинно. маловато жертв. Гитлер показал пример скоростного режима. И все реально повторить-люди всегда быстро звереют, главное лозунги правильные подобрать.
При наличии большого количества планктона почему бы и китам не появиться? Биология -с!
При таком разнообразии флоры и фауны как-то смешно читать вопрос.
реакцыя млатшых на поведенее старшых..
пример? один отец довел до самоубийства
сына-свалил все на ипонскии мультики..
(и т. п.)
Симптом смертельного заболевания
Anna Cebotari
Это не по нашему.
игра для суицидников её не на комп скачивать а существуют группы в соц. сетях в которых так называемые кураторы дают тебе задание что бы вступить в игру ты должен написать хештег синийкитхочуиграть эти кураторы находят тебя и ты уже вступаешь в игру и кураторы дают тебе задания в которых надо причинять себе вред как многие говорят они могут вычислить твой адрес но они могут это сделать только если узнают твой IP а твой IP они узнают только если ты перейдёшь по какой нибудь левой ссылке
Mara Tu
Анастасия Каюдина ок это механизм. Он понятен. Но ведь вопрос прост: либо в стране столько идиотов, чтоб возникали спонтанно кураторы, либо вся эта игра стоит денег))) Под статью себя подводить и брать кровь на руки далеко не все торкнутые готовы. Мотивация подростков меня не интересует-с ними все ясно.
Ну то что мы называем "синий кит", помимо того что существует еще другие так называемые игры, является инструкцией к смерти так сказать и то что подобные "игры" существуют в нашем обществе даже не удивительно, просто это преобразилось в логическую структуру так сказать по которой можно даже провести исследования, возможно с это целью подобное и создано. А ведь если взять суть то суициды происходили и без всяких китов, и кстати в странах СНГ проценты очень высокие были и без китов. Просто сейчас "синий кит" и подобное образовали так сказать систему. Т. е. это можно назвать упорядовачием, а не тем хаосом которым это было.
Естественный отбор
мне кажется херь все это.
моральные уроды
К нам заходили спокойные дети
Молча смотрели как твои плечи
Сжимает от боли тяжелой рукой
Они уходили в бездонный покой.
Скандалы, разборки их поглощали
Родители ночью за что-то ругали
Друзья предавали, оценки поплыли
Здравствуй ВК и F54

Разбуди в 4:20
Мы улетим купаться
Нам не придется плакать
И в тихий дом стучаться
Там море и киты-
Не из моей мечты
Я иду в тихий дом
Но это просто сон.
Не тяни, не будет хуже
Нет тени в застывшей луже
Обнимай, иди ко мне
Помни май как дико мне.
Закрывай глаза и спи,
У тебя есть только ты!
Нет моря, и киты-это не твои мечты!

Они там! Это их нить!
Они там не хотят быть
Они там! Перестань плыть!
Они там не хотят жить.

Спокойные дети когда-то мечтали
С игрушками ели, с игрушками спали
Пока не увидели голые плечи-
Их раны никто никогда не залечит!
В их сердце не бьется горячая кровь
Они не узнают что значит "любовь"
Холодные руки уже не согреть
Такие спокойные тихие дети..
Анастасия Каюдина Спорно. Подростки -очень не стабильны эмоционально и еще недоразвиты интеллектуально (что и играет главную роль) Еще ищут друзей там-на стороне. Эффект попутчика. Суицид в случае детей-способ выпендрится и вызвать внимание. Почему то реальные жертвы домашнего насилия (знаю тетку которую с 5 лет дедушка насиловал) не режут вены... хотя у них причины ой есть! А прыгают и бесятся вполне разбалованные безпроблемные с "ой у меня гореееее то какое"...вот сейчас как выкину, так все узнают... Скорее суицид очередной способ опять оказаться в центре внимания (к чему приучают детей глупые мамы-я центр Вселенной, ага пуп Земли)