Мистика, эзотерика
Синие Киты- что это по вашему?
Организованный проект (по типу игр на выживание), случайное явление (синдром информационной цивилизации) или... Ваш вариант?
или
Отвечала уже:
это очередной способ сокращения населения планеты.
Анастасия Каюдина
Есть способы попроще-дороговато))) Да и длинно. маловато жертв. Гитлер показал пример скоростного режима. И все реально повторить-люди всегда быстро звереют, главное лозунги правильные подобрать.
При наличии большого количества планктона почему бы и китам не появиться? Биология -с!
При таком разнообразии флоры и фауны как-то смешно читать вопрос.
реакцыя млатшых на поведенее старшых..
пример? один отец довел до самоубийства
сына-свалил все на ипонскии мультики..
(и т. п.)
пример? один отец довел до самоубийства
сына-свалил все на ипонскии мультики..
(и т. п.)
Симптом смертельного заболевания
Это не по нашему.
игра для суицидников её не на комп скачивать а существуют группы в соц. сетях в которых так называемые кураторы дают тебе задание что бы вступить в игру ты должен написать хештег синийкитхочуиграть эти кураторы находят тебя и ты уже вступаешь в игру и кураторы дают тебе задания в которых надо причинять себе вред как многие говорят они могут вычислить твой адрес но они могут это сделать только если узнают твой IP а твой IP они узнают только если ты перейдёшь по какой нибудь левой ссылке
Анастасия Каюдина
ок это механизм. Он понятен. Но ведь вопрос прост: либо в стране столько идиотов, чтоб возникали спонтанно кураторы, либо вся эта игра стоит денег))) Под статью себя подводить и брать кровь на руки далеко не все торкнутые готовы. Мотивация подростков меня не интересует-с ними все ясно.
Ну то что мы называем "синий кит", помимо того что существует еще другие так называемые игры, является инструкцией к смерти так сказать и то что подобные "игры" существуют в нашем обществе даже не удивительно, просто это преобразилось в логическую структуру так сказать по которой можно даже провести исследования, возможно с это целью подобное и создано. А ведь если взять суть то суициды происходили и без всяких китов, и кстати в странах СНГ проценты очень высокие были и без китов. Просто сейчас "синий кит" и подобное образовали так сказать систему. Т. е. это можно назвать упорядовачием, а не тем хаосом которым это было.
Естественный отбор
мне кажется херь все это.
моральные уроды
К нам заходили спокойные дети
Молча смотрели как твои плечи
Сжимает от боли тяжелой рукой
Они уходили в бездонный покой.
Скандалы, разборки их поглощали
Родители ночью за что-то ругали
Друзья предавали, оценки поплыли
Здравствуй ВК и F54
Разбуди в 4:20
Мы улетим купаться
Нам не придется плакать
И в тихий дом стучаться
Там море и киты-
Не из моей мечты
Я иду в тихий дом
Но это просто сон.
Не тяни, не будет хуже
Нет тени в застывшей луже
Обнимай, иди ко мне
Помни май как дико мне.
Закрывай глаза и спи,
У тебя есть только ты!
Нет моря, и киты-это не твои мечты!
Они там! Это их нить!
Они там не хотят быть
Они там! Перестань плыть!
Они там не хотят жить.
Спокойные дети когда-то мечтали
С игрушками ели, с игрушками спали
Пока не увидели голые плечи-
Их раны никто никогда не залечит!
В их сердце не бьется горячая кровь
Они не узнают что значит "любовь"
Холодные руки уже не согреть
Такие спокойные тихие дети..
Молча смотрели как твои плечи
Сжимает от боли тяжелой рукой
Они уходили в бездонный покой.
Скандалы, разборки их поглощали
Родители ночью за что-то ругали
Друзья предавали, оценки поплыли
Здравствуй ВК и F54
Разбуди в 4:20
Мы улетим купаться
Нам не придется плакать
И в тихий дом стучаться
Там море и киты-
Не из моей мечты
Я иду в тихий дом
Но это просто сон.
Не тяни, не будет хуже
Нет тени в застывшей луже
Обнимай, иди ко мне
Помни май как дико мне.
Закрывай глаза и спи,
У тебя есть только ты!
Нет моря, и киты-это не твои мечты!
Они там! Это их нить!
Они там не хотят быть
Они там! Перестань плыть!
Они там не хотят жить.
Спокойные дети когда-то мечтали
С игрушками ели, с игрушками спали
Пока не увидели голые плечи-
Их раны никто никогда не залечит!
В их сердце не бьется горячая кровь
Они не узнают что значит "любовь"
Холодные руки уже не согреть
Такие спокойные тихие дети..
Анастасия Каюдина
Спорно. Подростки -очень не стабильны эмоционально и еще недоразвиты интеллектуально (что и играет главную роль) Еще ищут друзей там-на стороне. Эффект попутчика. Суицид в случае детей-способ выпендрится и вызвать внимание. Почему то реальные жертвы домашнего насилия (знаю тетку которую с 5 лет дедушка насиловал) не режут вены... хотя у них причины ой есть! А прыгают и бесятся вполне разбалованные безпроблемные с "ой у меня гореееее то какое"...вот сейчас как выкину, так все узнают... Скорее суицид очередной способ опять оказаться в центре внимания (к чему приучают детей глупые мамы-я центр Вселенной, ага пуп Земли)