Мистика, эзотерика
В чем причина внутреннего деструктивного желания?
Добрый день! Последние несколько лет я чувствую внутри себя желание вредить кому либо или чему либо, разрушать, я устал от этих мыслей и самого чувства. Хочу узнать что это такое и в чем причина этого состояния? словно внутри меня живет "мрак" и это хочет вредить и разрушать. я не подросток, взрослый мужчина 25 лет. не наркоман и не алкоголик.
Когда твое тело было эмбрионом, то между твоих пальцах были перепонки... затем эти клетки разрушились и теперь у тебя полноценные пальцы которые приспособлены к этому миру. В твоих глазницах была пленка, как бы защита для формирующихся глаз, далее ей пришлось отмереть что бы глаза могли окончательно сформироваться и теперь у тебя полноценные органы зрения.
Разрушения тождественны Созирцанию.
Растворения - это причина возникновения.
Считать это "злом" внутри тебя - заблуждение. Это равноценная энергия со своим оттенком. Просто люди привыкли высвобождать ее таким образом. Она в себе несет потенциал равный любой другой энергии. При правильном использовании можно раскрыть этот потенциал и подчинить себе ее.
В этом случае не стоит отталкивать внутренне ее (нацепляя ярлыки хорошо и плохо, приятно и не приятно) и не притягивать ее. Оставаясь в Равностности вне привязанности и неприязни, дай ей просто быть, но не позволяй ей завладеть тобой. Тогда ты укротишь внутренних демонов, сделая их своими союзниками.
Как банально это не звучало бы, но вся суть в гармонии.
А если не копать так глубоко, то так возможно проявляются Желания перемен, изменений....

Разрушения тождественны Созирцанию.

вами управляет ваш ум он причина и первоисточник
Елена Фиолетовна
напишите пожалуйста подробней
что-то не в силах изменить в своей жизни
Елена Фиолетовна
и получается эти состояния как побочное явление моего бессилия?
Вы хороший человек! Держитесь!!
в Вас.
Елена Фиолетовна
и что со мной не так?
В прошлой жизни были завоевателем...)
Dinara Shirekbaeva
Слушайте мантры- "Авалокитешвару", " Ом мани падме хум "...
Ты на кого-то очень сильно обижен, но эта обида вытеснена в подсознание, ты можешь этой ситуации даже не помнить. Вытащить можно двумя путями:
(1) Поработать с психоаналитиком.
(2) Перепросмотр по К. Кастанеде (описано в книге "Сновидение")
И то и другое довольно долго, но (1) дорого, зато проходит проще, а (2) дешевле, но требует воли и непреклонного намерения.
(1) Поработать с психоаналитиком.
Виктория Сычёва
шарлатан