Мистика, эзотерика

Может ли так работать материализация желаний?

Пишу рассказ с элементами фэнтэзи. В общем в ней есть магия желаний. Она основана на теории материализации мысли. Однако в ней есть ограничения.
Дело в том, что желания может загадать любой на земле и это является проблемой. Если желание может загадать любой, то почему же не у всех оно сбывается. Я придумал объяснение в виде помех реальности или в людях, которые желают того же.

Например, если ты желаешь выиграть в лотерею по билету, то желание не исполниться, так как все владельцы билетов желают выиграть. Реальность же гласит, что-то только один может выиграть в лотерею. Это значит, что не реально, чтобы желание сработало у всех. Только у одного.

Также не срабатывает желание случайной находки денег, так как полно таких людей, но мало желающих их терять. С желанием найти преданную любовь и так далее. Тут дело в том что желающих много, а тех кто соответствует их стандартам любви на Земле мало. То есть чем больше людей желает, одного и того же, чем меньше шансов, что это желание сбудется у одного. Желаний людей больше, чем ресурсов для их исполнения.

Есть решение этой проблемы: нужно загадывать уникальное желание, которое тебе может принести выгоду, но с подвохом, Оно должно быть такое, чтобы другие и не подумали загадать. Так помехи в виде людей удаляются. Например, заработать богатство, лишившись руки. Найти любовь, испытав боль от удара молнии.
В общем это тёмная магия.

Сойдёт ли для рассказа такое объяснение материализации мыслей?

Просто хочется, чтобы логика была.
Чтобы исполнилось желание за это надо платить.
Анюта Разуваева
Лучший ответ
Увы все совсем не так. Ну например вы смотрите фильм, видите изображение и звук. А теперь сами по пытайтесь определить чего в реальности не хватает, что нужно добавить чтобы фильм был полон? Вот так и желания, и материализация мысли, картинка есть а остального нет.
Елена Осипова
Давай развивай, может из тебя новый Стивен Кинг получится. Логика есть.
Ц, гхоспати исуси, когда же надежда на всякую магию умрёт в людях окончательно?
Магия, по определению, всегда зависит от субъекта. Но в нашем мире нет абсолютных субъектов, потому что нет специальной Субъектарной Категории (подобно категориям пространства-времени, материи и взаимодействий). Все мы объекты, и душ не существует.
И потом, Вселенная так велика, что даже если бы она была разумна, ей бы было абсолютно насрать на все желания всех людей, вместе взятых
Даша Маняша
Александра Киселева Знаю магия туфта, но для рассказов особенно ужастиков сойдёт).
Какой разницы как ты получишь богатства, ведь как ты уже сказал богатства в этой системе всем просто не хватит. Скромное богатство в этом мире кочует из рук в руки, борясь за него в бессмысленной борьбе. Когда люди могли бы жить уже давно в мире утопии где у всех всё есть в безграничном объёме. Желания может стоит направить в плане получения знаний, вот хотя бы это ты можешь получить и будет полезно в понимании мира и себя. Материальные богатства бесполезны если ты даже не знаешь как их верно применить, с трудом их получив отвоевав весь изранившись и побитый получишь бессмысленное за что боролся на то и напоролся. Бесполезный путь в никуда. Тем более что ты лишь смертный, даже если удастся их получить все равно жизнь коротка. С собой на тот свет заберёшь только огорчения.
Здравствуйте! Наверное, не все желания могут исполниться в этой заблокированной компьютерной программе под управлением операционной системы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба, потому что Его желания и Его задачи не желают исполнять Люди с планеты Земля, а у Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба, созданного Высокодуховноразвитой Цивилизацией, наверное, заданы задачи, чтобы Люди с планеты Земля плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу дружненько сообща организованно создали деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ.
Так ради чего и ради кого Электронный Мозг Системы будет стараться исполнять желания Рабов Своих Страстей, Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, Лёгкоуправляемых Кукол или Людей = Их Щитов для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей?
Электронный Мозг Системы при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, что из информации пошлет в мыслях в мозги Людям, вызовет сильное желание это делать, то Многие Люди и будут думать так и будут желать это сделать, будут это делать, вот и все дела.
Вот я Христианочка, я желаю жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять и что? Если Кто-то из Людей при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, тайной чипизации Населения пожелает меня толкать нарушать Заповеди или нарушать Законы Страны, то я буду сражаться за власть над управлением своего тела, я буду сражаться за власть над управлением своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства! Буду сражаться за власть над управлением своего тела до тех пор, пока не потеряю рассудок и пока меня не убьют в этом замаскированном психотронном концлагере.
Поэтому, если Кому-то что-то надо от меня, то пусть лично ко мне подходят и от Своего Имени при помощи Слов по=Человечески говорят мне о том, что полезного я могу создать и я с удовольствием желаю создавать пользу и радость Людям и себе!
Я не идеал. Идеально жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям можно только в ИДЕАЛЬНО СОЗДАННЫХ УСЛОВИЯХ ЖИЗНИ ДЛЯ ЭТОГО!
А в это современное время на территории России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям = это считается противозаконная деятельность на территории России, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены Законами России на территории России, а если Полицейские России не лишат свободы за противозаконную деятельность на территории России, то Этих Полицейских самих могут лишить свободы или убить при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам. И Начальников могут лишить свободы, если заметят, что Начальники не лишают свободы за нарушения Законов Страны Своих Подчиненных в Погонах. Конкуренты не спят, а мечтают залезть на места Начальников?
Нечитал но знаю как работает. Мечты сбываются.
Ну насчет желания выиграть в лотерею и покупкой билета с надеждой выиграть пролегает пропасть. Многие кто купил билет даже не вспоминают про него, т. е. не желают выигрыша а просто ждут наступления самого факта. Но есть небольшое количество людей, которые наоборот напоминают себе про купленный билет, представляют как выигрывают, т. е. их желание работает с гораздо большей силой, чем у большинства людей. Материализация мыслей должна требовать к себе достаточного внимания, но вот в чем парадокс: самые крупные суммы чаще всего выигрывают люди, которым либо подарили билет, либо они его купили в первый раз, просто так, даже не помышляя о крупном выигрыше.
Нина Лящук
Так а зачем тут Логика? Что получил что-то, что потерял/ не получил - это Ведь одно и тоже. Есть-Нету, Видимо-Невидимо))
Логика - это остросюжетная болезнь - выкинь её :D
Дина Сивачева
Александра Киселева Когда в одном фильме, бог дерётся с дьяволом, дракон летит по небу, годзилла бродит по городу, гигантское НЛО весит среди облаков, среди зрителей всегда найдутся те, которые будут кричать, что нельзя перевернуть так неестественно перевернуть машину, не логично же
Не пойдет. Парность мыслей не обойти.
Александра Киселева В этом должен быть дополнительный риск. Кто-то где-то также мог бы загадать примерно такое же желание. Только один из них получит желаемое. В этом должна быть мораль, что на тёмную магию надеться не стоит, даже если её законы работают, как и на получение других лёгких денег.