Мистика, эзотерика

Вопрос для тех, кто верит в "материализацию мыслей", и у кого даже чё-то такое получается материализовывать )))

Прагматичный вопрос. Мне сказали, что я должен участвовать в турнире по шахматам. А я даже не умею играть в шахматы, но всё равно хочу победить в этом турнире и занять первое место!

Понятно, что мне нужно очень-очень сильно этого желать.. . Постоянно думать (не допуская никаких сомнений) , что я уже победитель, что я играю в шахматы как чемпион мира, что я всё могу, и т. д. ;)))

Ну вот. Я прихожу такой, весь позитивный, настроившийся по полной программе.. . ;)))). Сажусь за шахматную доску. И как мне делать ходы, если я не умею? На ум приходит только один вариант - позволить руке самой передвигать фигуры. То есть, временно передать управление своим телом не моему эгу (которое плохо разбирается в шахматах) , а какой-то моей глубоко интуитивной части.. .

Как вы думаете, реально ли вообще такое проделать? Или в данном случае "материализация мыслей" никак не поможет?. . o_O
Юлия Mn
Всё возможно при желании.
Мысль материальна, но человек тоже должен делать какие-то шаги в сторону своей мечты. То есть ты должен поучиться играть в шахматы - походи на шахматные курсы, почитай книги великих шахматистов, и как ты сказал - верь что у тебя всё получится. А вообще, у тебя когда турнир?
Юлия Попова
Лучший ответ
Юлия Mn Уже завтра. В том то и дело, что времени на то, чтобы научиться, вообще нет %)
Да такое возможно! был у меня лично такой опыт и не только в шахматы но думаю это не "материализация мыслей" . Это состояние "Имаго"
Надежда Кулеш
Юлия Mn Имаго = समाधि (Самадхи)? Круто )))

Валерий Авдеев делает особую, уличную магию... Дэвид Блейн отдыхает... o_O
Поможет только жесткий гипноз, тогда он будет играть за тебя и поставит мат самому себе.
В описанной ситуации поможет мысленное запоминание хотя бы правил перестановки фигур. Руками себе можно не помогать - на турнире научитесь.
В данном случае оно не поможет.. . Если бы вы знали множество комбинаций и возжелали выгрыша то это обязательно произошло бы.. . но с другой стороны если бы вы знали, то и материализация вам не нужна была бы....
этой осенью я силою мысли материализовала себе айпод нано 3джи:) ) вот так-то бывает:) но к сожалению это мой единственный подобный опыт...: (
Ты знаешь... я вот ни разу в жизни не вставала на горные лыжи, хотя мой муж кандидат в мастера спорта!
Привез, поставил и уехал!
Час стояла, чихнуть боялась... потом замерзла и поехала!
Через два часа ко мне обратились за помощью... научить двух импортных деток научиться кататься на лыжах!
Вот уже пять лет я болею этим видом спорта. Что это? Когда дух древний, у него многое в подсознании спит... до определенных моментов...
Хочу материализовать бутылочку пива.... Пока никак!...
Здесь кроме медитации, думаю все-таки нужна и реализация) ) поучитесь игре на примере игр именитых гроссмейстеров.... хотя однажды приходилось бывать в подобной ситуации и помогли только настрой и везение (знаний ноль было) , но в моем случае все проще - это были всего лишь шашки))
Dinara Batir
Чтобы все получилось, надо быть очень просветленным, в хорошем понимание этого слова, начни с чегонибудь попроще, у меня получается цифры угадывать, номера машин, телефоны
Юлия Mn Ну, Просветление - это универсальный ответ на всё ;))