Говорят, что зеркала, которые отражают окружающий мир и людей на протяжении многих десятилетий, сохраняют образы последних. В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых. А чем больше вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться вашей энергией, которая якобы может помочь выйти им из потустороннего мира.
Смотреться в отражение также нельзя при свете свечей (поскольку это может приводить к возникновению заболеваний и различных бед), а также после полуночи, поскольку с 12 до 3 часов ночи длиться так называемый «дьявольский час», в течении которого в отражении можно увидеть самого дьявола. А еще перед зеркальной поверхность нельзя гадать.
Мистика, эзотерика
Почему не стоит смотреть ночью в зеркало?
долго в зеркало глядеть опасно крадёт молодость и через зазеркалье могут за вами подсматривать потому все зеркала до 50 годов прошлого века часто держали закрытыми
А вдруг демоны утянут в зазеркалье))) Я когда в темноте в зеркало смотрю, как-то сразу не по себе становится, думаешь, что ещё кто-то сзади стоит или своё же изображение в зеркале живёт собственной жизнью и передвигается независимо от тебя, хотя я в эти сказки не верю, но нервы пощекотать можно, в ужастиках часто такая ситуация очень реалистично обыгрывается, а если в этот момент кто-то ещё подкрадётся и напугает, ваще капец)))
потому что оттуда выскочит черная рука и схватит тебя
потому что лицо не видно, можно испугаться! а в полной темноте пофиг
мне сон однажды приснился, мое отражение двигалось не синхронно со мной, жуть
не накрашенная
Потому что в темноте ничего не видать.
Ночью со светом - можно.
Потому что утром в школу