Мистика, эзотерика

Человек это животное? Если Да, то выходит, что любые моральные ценности и религия убивают?

Лейсан *
Человек существо. А нe животное.
Как правило
Надежда Васильева
Лучший ответ
человек определённо ни животное но мораль общества и религии убивают в нём всё человеческое
Дашулька О_0
Животное это тело человека, а не сама сущность человека, не сам человек. Мораль это частичка совести человека, а не тела.
Елена Земерова
Символ человека - кентавр. Есть животное начало. Это лошадь. Есть сознание. Это всадник.. И есть баланс между ними. Животное начало проявляется в виде инстинктов. Которые гораздо сильнее разума. Например, голод, размножение. самосохранение. Сознание же получает силу и возможность ослаблять влияние инстинктов на поведение в меру своего развития. Которое обычно называют духовным.
Уже не животное, но не все... к сожалению... Эволюция продолжается...
В подавляющем большинстве- ДА, поэтому и исповедуют мораль и религию
Вика Щедрина
Если говорить о человеке как о животном, то это очень странное животное, что-то вроде обезьяны, которой пришили, допустим, кошачью голову, дали волчий аппетит и лошадиное долготерпение...
Елена Задябина
Люди созданы, как Ангелы, а грубое материальное тело лишь временная одежда, но есть существа, которые люто ненавидят человека и прилагают все силы, чтобы человек уподобился им. С человеком, который живет по своей воле они делают все, что им угодно. В первую очередь уводят от единственного Спасителя Иисуса Христа! Для этого они придумали множество лжеучений ( например эзотерику), множество ложных религий, атеизм. Это они подменяют мысли человека своими и внушают ему, что человек животное, прививают ему низменные чувства, склоняют к блуду, разврату, пьянству и т. д. И большинство людей охотно выполняют их волю и не подозревают, или отказываются верить, что расплата за все это - страшный мир демонов, где только "плачь и скрежет зубов",
Что б люди не съели друг друга, моральные ценности просто необходимы)
Человек - это РАЗУМНОЕ животное. Неразделимое сочетание тела и разума. Религия вводит нас в заблуждение, утверждая, что человек - душа, заключённая в "греховную" телесную оболочку. Это одно из самых больших заблуждений человечества
Мораль штука присущая многим высшим млекопитающим.

Особенно хищникам и всеядным это эволюционный механизм.

Да человек животное. Если быть точным примат. А если быть ещё точнее.
То Человек разумный относится к отряду приматов, надсемейству Человекообразные Обезьяны, семейству Гоминид и роду Людей
Рената Милова
Лейсан * Да, это верно, но сейчас все больше ученых приходят к выводу, что не человек произошел от обезьяны, а обезьяна от человека. Так же некоторые вообще считают, что вначале было 5 проформ от которых произошло все многообразие живых существ. Но из всех вариантов мне больше по душе реинкарнация, иными словами духовная психоэнергоинформационная картина мира.
Человек создан по образу Бога.
"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога." (Бытие 1:27)
Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. Человек также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним .
Ольга Рублева
выходит что ты втираешь мне дичь
А животное - это человек? Выходит, что есть мясо - это есть людей?
Рената Милова Тогда получается что все хищники - канибалы, чушь не несите, уважаемый.