Мистика, эзотерика

Когда вы чувствуете оскорбление в свой адрес, вы всегда прибегаете к высшим силам или к смирению ?

Смотря кто оскорбил или попытался.
Тут недавно был забавный случай... меня один пользователь, мнящий себя гуру, во время беседы пытался унизить.
Напрямую - ничего такого не говорил, но я прям чувствовал по стилю общения, КАК оттуда сквозит гордынькой.
Так вот, пытался унизить раз - я игнорирую, пытался два - я игнорирую.... а на третий раз, я, совершенно спокойно ответил ему (так же - без прямых оскорблений ) ТАК, что он бегом побежал жаловаться модератору и мой последний коммент снесли))

А еще на работе... коллеги в предпраздничные дни выпивали и во время игры в карты (в обеденный перерыв), случилась небольшая ссора - старый дед, который с нами работает, ни за что влепил мне затрещину.. ну то есть формальный повод нашелся, но в целом за просто так и ещё наорал.
Я конечно с пьяным спорить не стал, но внутри покипел прилично - правда недолго... т. к. постарался избавиться от этого негатива, переключив внимание. Т. е. попросту отпустил негатив.

А на след. день, этому деду, когда он домой возвращался подвыпивший, кто-то в морду дал.. да так, что он на работу неск. дней не выходил))
Мож и совпадение, но если это работа кармы, то мне даже как-то неловко, ведь несправедливо - мне затрещину, а ему - морду набили))

А так, в целом на оскорбления, я тут никогда не реагирую, в смысле - внутренне.
Могу ответить тем же, когда настроение веселое и хочется кого-нибудь позлить или ЛУЧШЕ донести свою мысль до того, кто первый переходит на оскорбления))
В реале - тоже почти никакой внутренней реакции, скорее всего, не будет. Я флегматичен и мне с этим проще.
Алёна Гальченко
Лучший ответ
Скорее я прибегаю к силам достаточно приземленным, но в большинстве случаев - весьма и весьма действенным...
я нападаю
Лёлька Зайкина
Всегда даю достойный отпор. С одними такими вот сужусь уже 2 года, выиграла все суды и думаю, что это ещё не конец.
Бабаева Нилуфар Этим судам вообще конца и края нет. Даже не знаю как выйти из этого болота.
Я смиренно отпускаю обидчика на страшный суд Высших сил
Яна Безуглая
Не успеваю.
- лапки срабатывают быстрее.
Бац!
Муррр...
Посылаю куда подальше оскорбившего.
Когда человек унижает другого, он идет против своей природы, творя зло, и в большей мере достоин сожаления чем потерпевший, творящий зло ..это как пёс лижет лезвия и от вкуса крови приходит в большую ярость