Мистика, эзотерика

Вам знакомо утверждение, что самое главное знание это знать, что ничего не знаешь? А как Вы это понимаете?

На конкретном этапе познания себя, это так.
Далее, будет важнее, знать что и как.
Елена Кауц
Лучший ответ
простите меня я наверно глуп ни понял вашего вопроса ,
вы объясните мне лучше
Татьяна Коноваленок Ну вот Вы можете объяснить, что или кто это Бог?
Об этом стоило бы спросить у Сократа, но его давно нету в живых...
Елена Секнина
Так говорил Сократ. Правда когда это услышал Диоген, то тут же выдал :"Я умнее Сократа, потому что даже этого не знаю.")) Новое знание может совершенно перевернуть твои прежние представления о том, что ты знал раньше. Вот и получается, что по сути ничего не знаешь.))
"Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной..."
Cвеmka
Конечно. Познаваемый мир бесконечен, а мы, люди, лишь в начале пути.
Стремление развиваться - не оставляет место унынию, то бишь, духовной смерти.
Елена Валяева
Пока знаешь, что ничего не знаешь, ты стремишься к развитию. А как только начинаешь считать себя обладателем знания, развитие прекращается, а отсутствие развития - это деградация.
Лишь показывает что есть куда развиваться, не уверен что это можно назвать главным знанием, но за основу это можно брать для развития, больше является для меня напоминанием о том насколько мы несовершенны, нежели сколько ещё всего сокрыто.
**
***** **********
Для подсознания нет отрицания не. Ваше не знаю на самом деле знаю. Лишь для творчества вы притворяетесь ограниченными и страдающими. Ведь абсолютное ничто творить не может, другое дело ограниченное сознание форма процесс во времени и пространстве, проявленный, проявляющий.
безграничная информация и знания, которыми можно сутками наполняться) и всё равно, до конца жизни не успеешь) вот что и значит) по-простому)
Наталья *********
Это значит нет предела совершенству)