Мистика, эзотерика

Одиночество Знающего-его судьба, или можно избежать одиночества тому, кто хранит знания, другим не понятные и недоступные?

"...Итак, моя схема отношений с миром была заранее

предопределена: будучи ребенком, я чувствовал, что я должен

быть одиноким, и сегодня я по-прежнему одинок, потому что

мне известны вещи и я должен намекать на вещи, которых

другие не знают - и обычно даже не желают знать".

(К. Г. Юнг, "Воспоминания, сновидения, размышления")
Алла Быстрова
Делись своими знаниями- это путь к бессмертию.
Далай Лама.
Светлана Патрушева
Лучший ответ
Я знаю много и могу много, но я на данный момент времени Одинок, и нет той которая бы согласилась скрасить мой путь. Пока нет, но всё может изменится в любой момент. ъ
Вдруг ты Захочешь как знать ?
Одиночество знающего человека не играет в его жизни определяющей роли.. . Приоритеты у таких людей иные.. . И привязок с иллюзиями поменьше.. . И отношение ко многому не такое, как принято всеми.. . И знающих это вполне устраивает:))
Одиночество Мага зависит от уровня культуры людей из его окружения . В любом деле . если есть понятные друг другу единомышленники, одиночество проходит мимо .
как раз он то и знает как мудро подсказывать. помогать людям. закрытые знания-мертвые знания.
и чем это знания мешают общаться с людьми?
По-моему, это просто отговорка какая-то
Лаура Ж.
Знающий может притворяться незнающим, и посещать всякие тусы, если ему это нравится )))
Л_
Ляззат ___
1. Одинокий человек - не одинок, если знает, что он есть такое.
2. Для саморазвития человек должен отдавать что-то из себя (миру, людям) , иначе он не сможет продвинуться далеко вперед.
3. Если человек заинтересован - он пойдет за тобой, по твоему пути или как считают - он станет твоим другом.
Обычные люди они как-будто спят, поэтому К. Юнг и написал это, ну я так думаю.
Может поделишься знанием с незнающим, но тоже одиноким?
по всей видимости те у кого имеются семьи успели ими обзавестись до того, как встали на путь, не должно быть привязок, а семья - это оковы.. .
первое что потребовал учитель К. Кастанеды приняв его в ученики - разорвать все связи, стереть свою личность, а ведь Кастанеда был на тот момент помолвлен: )
Ольга Гусева
Умеешь считать до десяти, остановись на семи)
К сожалению знающему трудно найти понимающего, а про одиночество это не всегда так, иногда успеваешь обзавестись детьми, пока знания не накрыли.... если повезет конечно... ну а о супружестве или понимании знающему конечно можно только мечтать.. Вот на голове вашей аватары цвето нимб-радуга (аура так избито) в чистом виде знания.... а начинаешь тем что видишь делиться так сразу диагноз глаукома - лечись.... То что ясно как день тебе может быть недоступно многим.... Судьба....
Нужно не отчаиваться и продолжать общаться, и искать себе друзей-кто друзей себе не ищет самому себе он враг, так написано на Китайской стене!
Мария Люцкан