Мистика, эзотерика
Сознание человека спит, а что бы и как говорило пробужденное сознание?
Спит, пока мыслит стереотипами... На природу и своими наблюдениями строить картину мира... фрактал-то один - как в малом. так и в большом, как слева так и справа... мать аналогия...
Сознание человека вовсе не спит.
Анюточка Базь
И что? -это ответ пробужденного сознания?
пробуждённое сознание это когда человек рождён в боге и его ум растворён в чакре анахата
Многомерными смыслами и по естеству.
Без слов. Хотя, может и словами
Анюточка Базь
А чувства? Вы про них ни слова
Спящий разум порождает чудовищ, соответственно разбуженное сознание приносит освобождение от них.
ясно что спит.. днем.. а ночью пробуждается и гуляет..
я есть то
Сознание не спит даже когда спит человек.
Пробужденное сознание отказывается от веры в сверхъестественную чушь про души и загробную жизнь.
Твоё сознание точно спит ))
Анюточка Базь
Под вашу музыку действительно уснешь
Во-первых, сознание формируется извне, через усвоение человеком общественной практики, которая благодаря психической деятельности трансформируется в сознательное, субъективно-идеальное. А вот изоляция человека не даёт достичь уровня сознания. Попросту говоря, человек не развивается. В условиях помрачения сознания, снижается сама энергия. Наверное, и речь тогда о выключенном сознании. К несчастью, в таком состоянии- уже бред и галюники ( Сознание пробуждённое говорит о том, что у человека появились желания, мечты, цели. Контроль и умение управлять своим психическим состоянием. Человек замечает сам себя, свои мысли, свой внутренний мир, при этом не замыкаясь в себе, а открываясь. У каждого всё индивидуально, как и разные побудители активности сознания. Спасибо за вопрос.
Скорее всего, не стало бы такой вопрос задавать, а промолчало бы! ))
Анюточка Базь
Так и вы бы мне не ответили