Все чаще замечаю, что жизнь проходит будто во сне! Ждешь, ищешь, стремишься, достигаешь... думаешь: Вот сейчас, достигнув того, или иного, ты поистине насладишься жизнью. . но нет! Всё проходит мимо, не касаясь души, не трогая по настоящему.
И понимаешь, что ты действительно "СПИШЬ"!
Что это прям "МАТРИЦА" какая-то!
Я уже давно задалась целью найти информацию, учения, учителя, которые помогут "ПРОСНУТЬСЯ", которые выведут на Путь.. . но пока, вся литература, всё, что нахожу не ТО!
Посоветуйте, кто сталкивался с тем же, где найти ответы, где найти помощь?
Подскажите, что почитать?
Спасибо!
Мистика, эзотерика
Как пробудить сознание?
- Сложно советовать, незная с чем вы знакомы.. . Почитайте Самаэля Аун Веор (Виктор Мануэль Гомес Родригес) . Ознакомьтесь также с трудами Блаватской, Франца Гартмана, Крумм Хеллера, Элифас Леви, Макса Генделя. Почерпнуть можно много.
Постигать высокодуховную информацию из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
Вы хотите сменить одну программу на другую? Подменить одно достижение другим, и следовательно одно разочарование другим? Скажите, а если матрица дает Вам чувство уодовлетворенности, Вас уже не смущает, что это матрица? Ни один учитель не гарантирует Вам ничего. Путь, найденный кем-то одним, тут же превращается в игрушку, едва появляются последователи. Становится религией, учением и такой же обманкой, как все прочее. Собственно потому Вами не успокоиться ни на какой литературе.
Суть проста. Смотрите на все. Просто на все смотрите. На свои ощущения сна - смотрите. На свои мысли и "понимания" - смотрите. На свою неудовлетворенность - смотрите. Проживайте их как они есть. Проживайте ощущение Вашего "не то", проживайте ощущение того, что "не касается не трогает" И ничего больше.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
только что задавал похожий вопрос книжки это конечно хорошо подготавливают ментальность но нужны реальные действия и первым делом надо научится концентрироваться на реальности тоесть на настоящем. что значит концентрироваться? да просто наблюдать без мыслей и должно начаться само сабой вникание и если всё правильно то вы войдёте в состояние где не так уж и важно что происходит вокруг и возможно начнёте ощущать в голове какие то движения как будто мозг раскрывается как цветок ну или что то типо того. вобщем процесс пошёл если вы это почуствуйте. если нет и ничего не радует то значит или мало по времени или вы просто не можете успакоить свою ментальность и в лучшем случае питаете иллюзию что мысли нет)) ) но не бойтесь вот этой идеи что вы можете питать иллюзию просто гните свою линию и сами всё поймёте со временем и помните это не может быть чем то вроде тяжких родов) ) с патугами и пердежом)) короче говоря нужно достичь состояния когда всё само по себе . работайте желайте не здавайтесь и будет вам счастье. удачи!
Посмотри фильм
http://my-hit.ru/film/21410/online
Скушай грибочков должны помочь
временно сдохнуть. за то потом будешь смотреть на все другими глазами.