местонахождением )))))
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала. "
Мистика, эзотерика
Чем измеряется процесс изменения сознания?
не чем только личные ощущения
Комфортным состоянием души.
Духовным ростом, Любовью, чистыми помыслами, Добрыми делами.
Количеством новых положений точки сборки восприятия.
Качеством мышления, слов, поступков.
Переходом. Либо оно изменилось, либо нет.
Духовным ростом
Степенью расширения области наших представлений, качественным изменением взаимодействия этих представлений между собой, запуском и освоением управления новых уровней функционирования Вашего личного Сознания... Измерить трудно..., но можно оценить по приросту новых возможностей... Изменение Сознания в лучшую сторону (ведь его можно изменить и в худшую сторону и психиатры это успешно эксплуатируют) можно представить как его расширение или увеличение его глубины... Все это характеристики его развития (а это и есть изменение)...
Как это ни странно может звучать, но на мой взгляд процесс изменения сознания измеряется тем же самым сознанием и критерии при этом, или мерило если хотите, состояние сознания до начала изменений. Т. е. с изменением сознания в каждый момент времени изменяется и изначальный эталон, по которому собственно и измеряется это изменение! Поэтому невозможно выработать какую то общую систему счисления, и данный процесс остаётся сугубо субъективным, как, впрочем, и всё в этом мире)
Духовным РОСТОМ м Временем, которое Вы сохранили :-))
Изменениями в сознании.
Изменением своего бытия, иначе не может быть.
степенью растворения вашего чувства "самости" и обретения вами вселенского понимания всех событий, фактов и комментариев в вашей жизни http://www.SahajaYoga.Ru
Появлением отчетливой обратной связи
Различием
Поступками которые мы совершаем.