Мистика, эзотерика

Какие способы изменения сознания вы используете?

Периодически возникающее физиологическое состояние, противоположное состоянию бодрствования, характеризующееся пониженной реакцией на окружающий мир, присущее млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым и головоногим моллюскам. Особое состояние сознания человека и животных, включающее в себя ряд стадий, закономерно повторяющихся в течение ночи (при нормальном суточном графике). Появление этих стадий обусловлено активностью различных структур мозга.
Первая стадия. Альфа-ритм уменьшается, и появляются низкоамплитудные медленные тета-ритмы, по амплитуде равные или превышающие альфа-ритм. Поведение: дремота с полусонными мечтаниями, абсурдными или галлюциногенными мыслями и иногда с гипнагогическими образами (сноподобными псевдогаллюцинациями).
Вторая стадия. В ЭЭГ доминируют тета-волны, появляются так называемые «сонные веретёна» — сигма-ритм, который представляет собой учащённый альфа-ритм (12—14—20 Гц). С появлением «сонных веретён» происходит отключение сознания; повышаются пороги восприятия.
Стадия быстрых движений глаз, или сокращённо БДГ, REM. На ЭЭГ наблюдаются быстрые колебания электрической активности, близкие по значению к бета-волнам пилообразной волны. В этот период электрическая активность мозга сходна с состоянием бодрствования. Вместе с тем в этой стадии человек находится в полной неподвижности вследствие резкого падения мышечного тонуса. Однако глазные яблоки очень часто и периодически совершают быстрые движения под сомкнутыми веками. Существует отчётливая связь между БДГ и сновидениями. Если в это время разбудить спящего, то в 90 % случаев можно услышать рассказ о ярком сновидении.
Со́нный парали́ч (сонный сту́пор), или катаплексия, — состояние полного или частичного паралича мышц, возникающее во время пробуждения или реже во время засыпания. В данном состоянии человек обездвижен, не может говорить и не способен открыть глаза. Сонный паралич является одной из самых распространённых форм связанной с фазой быстрого сна парасомнии, обнаруживаемой у пациентов неврологами, и возникает, когда атония мышц фазы быстрого сна распространяется на период пробуждения или засыпания. У большинства испытывающих данное состояние людей на сонный паралич накладываются сновидения, являясь при этом яркими и часто неприятными.
Титова Людмила
Лучший ответ
Ильсина Хакимова Спасибо котик.)
Читаю книги Агни Йога
Ирина Панько
Изменения какого сознания?
Я с детства хотела жить счастливо по своей воле по чести и совести, создавать пользу и радость Людям и Себе.
И сейчас я тоже хочу жить счастливо по своей воле по чести и совести, создавать пользу и радость Людям и Себе.
Так никакого изменения сознания не произошло,
в процессе жизни я научилась вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.
Мне нравится жить счастливо по Законам Страны на территории Страны и по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, с Верой в Силу Единого Бога, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
когда я думаю что все равно все помрут ..мне становится пофиг на все и сознание мое изменяется в лучшую сторону
Сон.