Мистика, эзотерика
Какие есть способы войти в измененное состояние сознания?
Кроме наркоты и алкоголя. Хочется как-то пренести часть своей выдуманной вселенной в реальность или попасть туда самому, например, как люди создают вондер или тульп. Какие есть такие практики с сознанием?
Высшая ступень аутогенной тренировки по Шульцу, приводит к Высшему Я...
Анна Кондрашова
https://paranormal--news-ru.turbopages.org/turbo/paranormal-news.ru/h/news/sekrety_imago/2013-01-16-6069
Способов много, но не факт, что каждый готов к этому действию
Катя Дранова
Подкиньте парочку
Учитель Тилопа ударяет сандалией по лицу ученика Наропу, что бы у того возник инсайт. )

Вам и алкоголь не поможет, только тяжелые наркотики.
свои.
Попробуйте виар очки очень интересные ощущения.
Полное расслабление и наблюдение за мыслями и реакциями тела на эмоции вызываемые определёнными событиями в жизни. Так вы познаете инструмент творения - ум. Командовать им начнёте через разум, вместе с этой парочкой преодолеете ложное эго - тихонечко без лишних движений и выйдите на свободу.
Для меня было самое простое это осознанные сновидения, то что вы хотите - там приключений с головой, особенно если застрять там на денёк, но не уверена, что это то, что следует советовать
Ты - реальность. Реальное - неизменно. Все, что возникает в реальности, приходит и уходит, потому иллюзорно. Осознать это, легче всего через медитацию. Медитация это ключь открывающий все двери.
Быстрый ритм музыки, однозначно, изменяет состояние сознания человека, но, насколько я знаю он запрещён официально, потому, что неизвестно куда улетит душа человека, в рай или ад...
Как раз наркотики и алкоголь ВСЮ историю человечества и были главными ингредиентами для вхождения ИСС. Из этого и родилась религия. Наркотики и алкоголь есть источник ВСЕХ религий МИРА. Особенно грибы. В том числе и мухомор.
Все шаманы мира употребляли ВСЕГДА психоактивные вещества, чтобы войти в контакт с Богом, богами, духами. Все жрецы Египта и прочии употребляли психоактивные вещества, чтобы войти в контакт с богам и духами.
Невозможно войти в контакт с ИНЫМ миром БЕЗ психоактивных веществ. Так устроена химия мозга.
Кто утверждает обратное - шарлатан. Или просто дурак или глупый.
Даже наука и философия родилась из наркоты и алкоголя. Все античные философы сидели на пси-веществах из растений и грибах. Всё искусство мира родилось из психоактивных веществ (все знаменитости, которые создали шедевры мира, были либо наркоманами, либо алкоголиками при жизни....).
Ps. Илон Макс, он заявил, что его Тесла родилось из-за курения марихуаны....
Катя Дранова
От алкоголя разве что голова болит и состояние дереализации — не самое приятное. Есть ли альтернатива наркоте? Например, таблетки без рецепта или мухоморы?
Практики шаманизма... Стучать в бубен, входить в транс... танцевать.. и т. д.
Я попала в это состояние просто когда осталась одна дома на целый день и была в полной тишине