не опасно ли для психики переживать измененные состояния сознания во время медитаций? не сойду ли я с ума? я имею ввиду после того как медитация закончилась и человек ''возвращается'' а не сам процесс.
уже был транс, была самадхи но боюсь потерять полный контроль и поэтому не ''иду'' дальше
если например я пойду дальше и увижу свои прошлые жизни но при возвращении в нормальное состояние сознание с моей психикой все будет нормально? не будет ли психоза или шизофрении?
Мистика, эзотерика
вопрос о измененных состояниях сознания
Нет, не опасно, если воспринимать это не выходом из тела а обычным осознанным сновидением. А то напридумаете всяких прошлых жизней - так точно может крыша поехать.
Катюша Катюша
Помните - все это только плод деятельности вашего мозга, ни в какие другие миры вы не летаете, это осознанное сновидение.
Лапочка-найдите себе нормального мужика
Чтобы не было перекосов, после медитаций займитесь физическим трудом: гантельки потягайте, с пылесосом походите...
если знаешь что делаешь. . но есть целостность не доступная смертному. . она позволяет любые доступные маневры без потери непрерывности
Если было самадхи, то нет волнения о потери контроля, чтобы не происходило оно является подвластным и не может нанести вреда, ничто. . это даже не коснется тебя!
Если было самадхи то ты должна была осознать, что ты и есть медитация)
Шизофрения исчезает при самадхи или осознании себя как единое цельное. .
Но само мгновение самадхи, осознания крайне опасно т. к это огромная сила подобная океану-вливается в каплю)
ахаха у нее БЫЛА САМАДХИ! ну ты ...не говори глупости у ...не бывает самадхи! наивная женщина если бы у тебя Была САМАДХИ ты бы не задавала столь глупые вопросы о страхах и тому подобном просто полном бреде ...такое невежество недопустимо при медитациях ...я в шоке !
Ирина Васинева
трололо, а ты не завидуй) а отвечай на вопрос-он четко написан.
Ольга Забара
что мудрец ...знаешь что такое женщина и что у нее бывает
Не стоит медитацией искушать невидимых. Последствия обычно непредсказуемы.
во первых какое измененное состояние сознания? их достаточно много и они разные. и конечно же от одного раза не сойдете. . ведь все это только игра воображения. объективности там ноль без палочки.
в христьянской культуре есть состояния лучше чем медитация.
Ирина Васинева
какое
мозг сам постоянно входит в разные изменённые состояния, ему не привыкать. Всегда идите вперёд.
такие практики прежде всего требуют очищения и разума и тела.