Мистика, эзотерика

Что такое измененка или измененное состояние сознания? Как его достичь и что происходит во время этого с человеком?

Пожалуйста, назовите отрицательные и положительные стороны (если такие имеются). Вредно ли такое состояние? Можно ли вернуться из него обратно? Чем оно чревато?
Измененное состояние сознания, облегчающее человеку достижение желанной цели, можно вызвать посредством направленного гипнотического воздействия. Оно довольно часто возникает в процессе медитации или молитвы. Существует немало других способов, позволяющих достигнуть измененного состояния сознания, но все они одинаково хороши, если человек верит и знает, чего он хочет. http://polbu.ru/hewitt_oppmentality/ch01_all.html
Aziza Urmanbetova
Лучший ответ
если коротко и что бы без лишней пурги, то примерно так:
в момент когда ты спишь, но ещё не успел глубоко погрузиться в сон, тоесть находишься в состоянии - дрёмы.. .
слышиш и понимаешь, что происходит вокруг, но это тебя уже не волнует, ты проваливаешься в сон.. .
вот этот самый момент между полным провалом в сон и дрёмой и есть - изменённое состояние сознания.. .
в этот момент сознание уже тебя как бы покидает и ты можешь успеть заглянуть в подсознание.. .
потому, как в обычное время сознание блокирует к нему доступ.. .
а там столько - интересного..)) )
можно вспомнить всё, что когда либо видел или слышал, можно загадать желание и визуализировав его, запустить миханизм его исполнения и т. д.
это путь к познанию, просветлению, возможность заглянуть за грань...)) )
но это простой вариант, а сложный достигается всевозможными медитационными практиками или с помощью химичиских препаратов наркотического действия...)))
Набери трип-репорт в гугле, и помни: героин - зло, никаких опиатов!
Инна Цыганова
измененного состояния сознания человек достигает несколькими способами: курением, алкоголем, стрессовыми ситуациями и управляемое- достигаемое специальными обрядами, - к нему стремятся шаманы, знахари, ведуны, экстрасенсы.. .
в таком состоянии можно видеть прошлое и будущее, находить людей, вещи и пр.. . О вредности такого состояния не слышала, так же как и о пользе. Вернуться"обратно" можно.
Ольга Вечь
изменненое состояние сознания это либо прерывание внутреннего диалога с сознанием ( бессознательным, предсознательным) , либо изменение восприятия (ограничение, акцентирование) - техние масса, от самых сложных, до простых - места не хватит тут описывать, а вред или польза - зависит от того что ты добиваешся
Самый простой способ - дунуть травки.
История сея проста как веник ...До этого можно дойти но вслучае ошибки здравствуй раздвоение личности