физического (в нашем",человеческом, понимании физического) бессмертия нет, и, -естественно, однако влияние Высшего (в том"же понимании нумена*) на материю (духоматерию, прим!) безусловно*(таковым определением сути, ибо ум во временах и сроках видит собственно-собственное))
всякая встреча не случайна (мистика)), ум (в темноте своей)) ищет выгоду, просветлённый (пусть, осознанный)) отдаёт (здесь и классический яд*от мудреца)
***
и я не о себе, да-но)
--(всё-всем здесь-сейчас)
Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление**(Иов, 33)
ps***умилостивление тоже (самое) просветление (чела)
Мистика, эзотерика
Зависит ли продолжительность жизни от степени просветлённости чела? Чем осознннее чел, тем дольше он живёт, или короче?
напрямую зависит
Нет, зависит от программы жизни, кармы, выполненных задач, накопления плановых энергий в душу, пройденного этапа на данном участке обществом/нацией.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет не зависит... ибо день рождения и день смерти предопределены...
Что на роду написано.
Если осознан, что пальцы в розетку ~220 В совать не нужно, то проживет дольше.
Не всегда, но степень счастья зависит.
Пример тому ошо и спид
зависит, каждая просветленность и грамотность по своему продлевает и делает нашу жизнь комфортней ..
1 просто грамотность, школьная
2 психологическая, умение нейтрально жить в обществе, найти себя нормализовать мышление, максимально реализовать итд
3 финансовая
4 парасихологическая - эзотерическая, умение очистить свою карму, род, рассчитаться с долгами на тонком уровне, итд
5 какие то технические навыки, в наше время это необходимо наверное, и берегёт здоровье и силы =)
итд итп
1 просто грамотность, школьная
3 финансовая
итд итп
Не зависит напрямую.
Конечно зависит, чем человек глупее, тем меньше он живет. А дуракам вообще, везде опасно.