Мистика, эзотерика

К чему стремиться, куда идти, когда везде одно и то же, а смерть всё стирает, словно и не было?

Вера Савина
для ребенка все ново
Светлана Абдрахманова
Лучший ответ
к гуру к тому кто путь знает и показать может
Вера Савина Кто думает, что знает и верит в свои заблуждения... Других гуру не встретишь.
Знающий человек — самый слепой человек в мире. Поскольку он действует, исходя из своего знания, он не видит, что происходит. Он просто продолжает механически действовать. Он чему-то научился; это стало в нём заготовленным механизмом, и он действует из него.

Человек обычно действует из прошлого, а жизнь продолжает меняться. У жизни нет обязательства соответствовать вашим заключениям. Именно поэтому жизнь так сбивает с толку знающего человека. У него есть все заготовленные заранее ответы: Бхагавад-Гита, Святой Коран, Библия, Веды. Но жизнь никогда не задаёт дважды одного и того же вопроса.
Вера Савина Ага, и вы один из них, со своим наркоманом Ошо)
стремись туда куда тянет. о смерти не думай не бойся-обычное дело.
"Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя." (цитата из К Кастанеды, как нельзя лучше подходящая для ответа на Ваш вопрос)
Вера Савина Длинные цитаты в топку
А ни к чему стремиться и не надо.
Но ты же все еще хочешь жить? Вот и живи, делай что-нибудь в удовольствие, пока жив.
А я все-таки верю, что все не зря.
В школе под названием Земля только два варианта бытия: деградация или эволюция.
Вера Савина А вы всегда штампы только пишите?
желания подскажут
Daneka^_^ Nurpeisova
Вера Савина Желания только разрушения приносят