Мистика, эзотерика

Почему Обученный Маг не стремится к смерти ???Потому что Смерть=друг и советчик???Смерть - всегда рядом....

так там отвечать придется за все, магу мало не покажется....
Ирина Снегирева
Лучший ответ
Марина Невердасова Да уж, ответить придётся , поэтому многие из магом боятся умереть живут тысячелетиями, но они больше похоже на НЕЖИТЬ, и встретить их трудно - являются раз в сто лет.
УЖАС!!!!
самурай точно не маг, маг стремится к свободе а не к смерти
Марина Невердасова ВсЁ не совсем таг , объяснять = трудно -4 вствил,
Извини, что мог , иначе это беседа до конца лета, а ОНО ещё не наступило....
Смерть всегда рядом
культяпостью синей,
чёрным отрядом
невидимых линий,
вспышкою боли,
разрядом свинца,
красною солью
в разрывах лица…

Ты её чувствовать
можешь иль нет
злое присутствие –
только вослед
тычется в спину
пустой капюшон,
шорох крысиный
в ночи приглушен…

Курится ладан,
томится душа…
Смерть всегда рядом…
Стремглав-неспеша…

Инет
Потому что он знает - всему свое время. Смерть заманчива для посвященного ; но пока не пройдешь отмеренный путь - дорога к смерти (или жизни?... ) закрыта.
не согласна с вами....
Яна Бородулина
Марина Невердасова Я вопрос задал, и ни чего НЕ утверждал.
С чем Вы не согласны?
С вопросом? - я его задал? - но не давал ответ. Вы не согласны????- это бред.
смерть действительно советчик!! ! так зачем к ней стремиться если она всегда рядом.... ей пользоваться нужно, она на многое откроет глаза!
Стремится, и понимать ее - две разные вещи...
Анечка )))...(((
Свобода для Мага это эфимерное понятие!! !
Если Маг начинает понимать, что хоть что то может, его поглащает гордыня и эго. А отказаться от власти он не в силах, т. к. слишком долго шел именно к этой цели. Зацепить за себя максимум благ и возможностей.... и не ошибиться, это сложно. Популярность и известность кружат голову. А конечное предназначение своих открытий и возможностей надо исползовать для того, чтоб правильно войти в смерть и двигаться дальше, а не возвращаться в колесо сансары.
Марина Невердасова Если поглащает гордыня и эго -
- то это не маг.
маг практикует техники снижения собственной важности.
Чувство собственной значимости мешает магу заниматься тонкими энергиями.
Гордыня - один из библейских грехов.
"Популярность и известность кружат голову." - это звезданутая болезнь - и это пройдёт....
стремиться к смерти, значит ни к чему не стремиться. самурай, - это самурай, маг, - это маг.
Алёнка! ...........
Марина Невердасова Путь самурая - путь битвы ведущей к смерти, где главное эффективность и результат.
Путь мага - это путь битвы отрешенной и безупречной , не зависимой от результата,
(главное = как действовал)
Смерть ПОСТОЯННО с нами, внутри нас, вокруг нас!
Потому, что смерть стремится к нему, а когда настигает он ей дает по капюшону. :)
Юлия Архипова
Марина Невердасова СупперР!!! -Дать в лоб Смерти - не всем удаётся.
Однако=это ВОЗМОЖНО.