Мистика, эзотерика

Почему всю память о близких людях блокируют или стирают после смерти, как будто их не было? Зачем так жестоко делают ?

Aknura Bolisbaevna
Затем, что суть всего - в развитии, душе нужны плановые энергии и всё лишнее убирается. Зачем вспоминать то, что бывает с каждым сотни раз, ибо каждый воплощается и родители с родными у него всегда разные, а каждое воплощение даётся для роста души, так что если и есть в архивах родные и родители, так если только в тех ситуациях, где было что то важное для общего прогресса, тут ещё один момент - многие путают временную блокировку прошлого при инкарнации с очищением от хлама, засоряющего душу за жизнь, что очень много.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Любовь Шихова
Лучший ответ
А в чем жестокость, если вы их не помните...)))
Ничего не стирают, близких помнят, но люди разные и относятся к этому по разному - одни помнят, другие забывают, увлекаясь событиями жизни.
Может быть, отсутствие памяти и есть ад? В церкви говорят "вечная память".
за то когда такие люди встречаются.. они может и не помнят что и как было в прошлой жизни.. но сердце-то.. то есть душа все помнит.. поэтому иногда встречаешь человека и думаешь.. откуда ты как будто его всю жизнь знал..
Чтобы это понять, нужно знать как мы устроены и каков наш путь после смерти. . Если вы уже что-то знаете, то вам известно, что мы многомерные существа. Так вот после смерти несколько слоёв распадаются. И в памяти остаются лишь самые сильные эмоции . которые пережили в этой жизни. Некоторые существа попадают в бездну. где личность их стирается, а вещество из которого они состояли возвращается в космическое пространство - вот это похуже ада.
Чтоб самим от горя не сдохнуть
Marina
Ты забываешь то, что тебе не нужно, если ты будешь помнить жизнь в теле собаки, это будет тебе мешать жить полноценно в этой жизни или был царём, тоже будет мешать жить настоящим.
Никто память не блокирует.
После смерти всё что относилось к жизни и телу- перестаёт иметь хоть какое-то значение. Это становится неважным.
Даже собственное имя и внешность очень быстро забывается, потому что не важны.
С близкими ровно тоже самое.

Но если человек очень зациклен на ком-то... он может продолжать гонять его образ у себя в сознании... довольно долго.
Но даже это со временем надоест.
Alua Ospanova
Память такая в теле... нет тела нет памяти...