Мистика, эзотерика
Почему нам память дается на одну жизнь? Или можно вспомнить прошлые жизни?
У Далай Ламы помощник есть, так вот он помнит 16 своих прошлых жизней, реальный человек, только он не совсем простой. А если простому человеку оставить память прошлых жизней, хотя бы одной, он с ума сойдёт уже при рождении.
через холотропное дыхание вспоминаются прошлые жизни вы память потеряли при прохождении родового канала матери в момент рождения в этом мире
Можно, память о прошлых жизнях в особом месте
Наш разум имеет определённые ограничения. Но при должном развитии, можно получить доступ к информации о прошлых воплощениях. Только вы должны понимать, что вы не всегда воплощались в роли нормального, обычного человека. В воплощении каждого из нас есть такие, от которых волосы на голове могут зашевелиться. А если вы совершали такие поступки не однократно (не одно воплощение). Ваш разум может не выдержать. Но при определённой подготовке, каждый из нас может принять эту информацию. Только что вы с ней будете делать??? Вот вопрос вопросов.
Есть причины чтобы не верить http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
есть прошлые жизни - есть память, нет прошлых жизней - нет памяти!
Почитай Джека Лондона там был ответ на твой вопрос
Мне однажды снился сон, как я брожу по бараку, заставленному трехярусными нарами, сплошняком забитыми замерзшими трупами, часть из них была одета в полосатую робу. Я была очень худым мужчиной, мне было очень холодно и очень как-то равнодушно, что ли. Сон снился в летнюю ночь.