Мистика, эзотерика

Как вспомнить прошлые жизни?

Методом регрессии, информацию о нем можно легко найти в и-нете. Но если вы действительно готовы знать, как вы жили ранее, что творили, как старели и как именно умирали. Душа новую земную жизнь начинает как «с чистого листа» не просто так. Лучше не знать своего прошлого.
Zinaida Uzlova
Лучший ответ
Это просто невозможно!
Поскольку нам дана всего одна-единственная жизнь.

Вот сюда пройдите, пожалуйста: http://www.12urokovpravoslavia.ru/ - и тогда сможете, не сходя с места, заняться духовным самообразованием.
Лучше не вспоминать :)))
Олечка ℒℴѵℯ
Надо медитировать, поставить себе задачу...
Гипноз
На мой взгляд это лишняя информация, зачем в прошлом ковыряться.
при помощи медитации
Прошлых жизней нет.. , они параллельны, ты живешь во всем, что только есть, можно только подключиться к информационному полю другого человека, если говорить о нем, то у тебя миллиарды миллиардов и т. д жизней, потому-что сознание едино. Ты повсюду.
В принципе в этом сложности нет. Это можно сделать в процессе общения со специалистом в области магии, который вам будет постепенно вскрывать память. Либо применив к вам гипноз. Но, у подобного много и побочных моментов. Дело в том, что вы в равной степени вспомните и хорошее и плохое. И именно к восприятию этого плохого, человек и не готов. Избранно вскрывать память о прошлых жизнях не возможно. К примеру, был свидетелем того, что один специалист стал девушке 19 лет вскрывать память, как итог, эта девушка чуть не покончила с собой, пришлось делать девушке адаптационный период после такого вскрытия памяти. Сам этой девушке отказал в этом, предупредив о том, что это может быть опасно. Но, тем не менее девушка настояла на своём и уже другой специалист вскрывал ей память. Зная о том, что для этой девушки, это могло принести вред, настоял на присутствии во время вскрытия рядом с девушкой, и как всегда оказался прав. Если бы меня не оказалось бы рядом, девушка точно бы погибла. А человек не захотел брать на себя ответственность за это, что человеку вскрыл память что в свою очередь могло привести к гибели этого человека.
Так что, будьте осторожны!
Только достигнув просветления. Тогда вся цепочка перерождений будет вам открыта. В "Бардо тхёдол" (тибетской книге мёртвых) написано, что достигший просветления может назвать все свои прежние имена и времена в которые жил ...как-то так.
Не потерять самоидентификации (сознания) в момент смерти, пребывания в посмертном состоянии и при перерождении способны не только просветлённые, но приблизившиеся к ним святые, "продвинутые" йоги ...Они способны помнить предыдущую жизнь, или даже несколько предыдущих... .

Даже если это правда (или, скажем, даже если в это верить) - то нам простым смертным до этого состояния еще долго совершенствоватья ...в ходе многих и многих жизней :-)
Tamara Karpenko
Блин, эту бы не забыть.
Так, никак и кое как.
А занятие поинтереснее для себя найти не вариант?)))
регрессивный гипноз.

косвенно можно предположить через собственне сны ( но это не у многих и если есть какая-то серьезная проблема нерешенная из прошлых жизней) . так же понаблюдайте за собой, если у вас есть какие-то наклонности или интересы, которые не характерны для вашей настоящей личности.
Ирина Усанова
В Саенталогии этим занимаются. Там проходят Одитинг. Очень интеренсно. главное - избавляешься от заморочек в реальной жизни. Посмотри в викепедии про саентологию=)
Быть внимательной к настоящей.
надо напрячь мозг и всё само придёт.
Говорят медитация помогает.
Elina Babayan