Мистика, эзотерика

Почему ухудшается память?

Память не ухудшается, а уменьшается ее объем и поэтому она начинает экономить место. Это явление называется избирательной памятью и такая избирательная память выбирает что ей важно запомнить, а что можно и стереть из мозга, чтобы освободить место. Так что волноваться не следует. Когда места в молодости много - мы помним всякую ерунду и захламляем весь объем ненужной инфой. С возрастом мы мудреем, как правило, и начинаем осторожно запоминать выборочно и только действительно важные вещи. Будьте здоровы!
Анютик _Silence__
Лучший ответ
очень сильно влияют на память стрессы. Наверное, во время психического напряжения обрываются нейронные связи. Информация в мозге остается, но извленчь ее становится затруднительно.
Buka
Принимай какой-нибудь медиатор, например аминалон. А вообще, как сказал поэт.. .
Нас маразм не превращает в идиотов,
а в склерозе много радостей для духа,
каждый вечер куча новых анекдотов,
каждой ночью незнакомая старуха.
Возможно из-за болезни.
Евгения Савина
Причин много -и банальное отсутствие тренировки, и бессоница и переутомление, нарушение мозгового кровообращения, и нарушение связей между нейронами. последним двум очень способствуют никотин и алкоголь, а восстанавливают ноотропные препараты типа мексидона
Sabira Amankulova
Аксоны изнашиваются.
Nedzumi
вспомнился вопрос ребнка: почему мы стареем? и правда почему..
Чтобы зла не помнить...
Нейроны слишком сложны для митоза.
Larisa Lazorenko
Память зависит от осознаности
А накаком уровне осознаности запоменаете?

Ум думает уже за вас?
почему улучшается память
Эл
Элла
А мне и так вспомнить нечего :)
Asiya Sultanova
Память не ухудшается, она заполняется всяким ненужным хламом, который мы с собой тащим. Освободите чердак и на него снова можно будет складывать вещи.
если вы не включаете внутренний диалог, то это естественно.
ВД это цепочки мыслей, которые помогают нам постоянно поддерживать то, что мы пытаемся не забыть. При отключении его, поддерживать настройки сложнее, поэтому память ухудшая, человек живёт в настоящем.