Мистика, эзотерика

Задворки памяти, можно им доверять?..

Каой-то эпизод зацепившийся.. частично сохранился.., на него накладываются
ещё ..кадры, в чём-то рядом пережитого.. в итоге ..,что-то вообще новое всплывает.. ,
и жизнеутверждается, как имеющее место быть.. .
Может оно и есть где-то.. в музее не сбыточных видений. . .
..На фото, японский однорукий художник рисующий задворки Венеции. .
и меня заитриговала тема смещения времён ...
Стены прошлого.. ,
..обновлённые гондолы (которые уже как декорация). .
..люди в какой-то. . никакой одежде.. и художник.. ,
что художник оставит на своей картине.. (на память/для памяти)... ?
автор фото, под ником ХАРТА-БАРТА. .
http://www.photosight.ru/photos/1364511/
Задворки… дворы… чердаки… укромные места, но мои ли или нет… давно не посещала… может быть только во сне… может уже давно кем-то обшаренные и обжитые… можно ли доверять этому бывшему моему месту… времени… чувству, что вот-вот сейчас… ой… уже 20 минут назад …обнаружено мною …и может быть уже кем-то подобрано… переопознано, как свое…. и свежим нацарапано, что кто-то и кто-то будет что-то…. или без кого-то что-то совершенно невозможно… .
…и пусть... невозможно… ведь на меня летит новое… и само клеится в альбом воспоминаний, чтобы потом забыться и вытесниться мною или не мною, до того дня, когда глядя на Это… . вновь только что обретенное… . нам будет не о чем больше говорить…
И в воздухе… духоте… виснет самопроклетие забвения памяти, когда уже не важна первопричина, хотя раньше, помнится, было любопытно… . узнать.
Доверие памяти – брошено… и взвешивается на аптекарских точных весах – по мгновению, по крохам ощущений… только рецепт затерся и дата не видна…. важен ли год для дозы памяти, что будет отвешена …
Я иногда не помню его имя… воспоминания иногда неприлично потерты…. следующий лист альбома…
Я могу забыть цвет его глаз…. они точно не серые… это просто черно-белое фото …неужели их цвет для меня давно растворило время… .
Я с трудом вспоминаю его велосипед… просто здесь склеена пленка….. следующий кадр… и палец дочери упирается в улыбчивое лицо – Кто это, мама? – Задворки памяти… декорации…. навсегда… .
И вдруг двое …у него такая же белая челка, вечно выбивающаяся из-под шапки… а у нее вечно капающее мороженное… и этот велосипед, как заложник их короткого времени …можно ли этому в себе доверять через 20 лет?…. декорации нужны для спектакля, который продолжают играть…. в памяти или нет… не важно… .
♕➷❤➹Аℋжелика ➷❤➹ ***
Лучший ответ
Кристина Вальтер Невозможно-раскрытые слова ..!
..Тебе Спасибо Ольга !
гандолы, как видно он ресовать и не думает, работает над отражением воды в окне -_-
Кристина Вальтер может..Он их просто..не видит..?
Вполне.. . Более того существует процедура собирания своей памяти воедино.. . это считается обязательным этапом по обретению духовной силы в восточных школах развития своего личного Разума и Сознания... Цельная память о себе - цельная личность закрытая от внешних ложных модификаций.. . В таком варианте задворки памяти становятся полноправной ее частью...
Irinka*** )))))
Кристина Вальтер прочла ..ушла..вечером вернусь...
Интересный у Вас ответ.."Цельная.."
...можно выбрать её..Целью..для..
я сегодня без гондол, просто тупо с текстом.. .

привет )))

смещение времени и декораций.. . так весь мир - Игра ?
помнишь, как в арии Ленского? или кого? Пиковая дама.. . -что наша жизнь? Игра!
а кто там говорил, помоему Шекспир наш Уильям, что весь мир театр, а люди в нём актёры.
( как обычно - за точность фразы ручается один господь бог )
теперь пришло время поговорить о декорациях.
какую роль на себя берут декорации в этом спектакле ?
ответ : большую.
создают антураж, создают настроение главгероя ( или героини )
вообще, знаешь, по моему скромному убеждению, вещи имеют особое влияние на людей.. .
это не фетишизм, это парафизика, метафизика. ( всё что скрыто от людских глаз, паранормальное )
вещи влияют на хозяев, также как хозяева влияют на вещи.
сразу вспоминаются Венецианские ртутные зеркала.. . ( раз у тебя вопрос связан с Венецией )
позвольте сударыня, хоть я и не Синяя Борода ( а может быть как раз это я )) , но эти зеркала могли рассказать о вас многое ! :))
молитесь ! .( с. )
это взаимная, тесная связь. натянутая тетива на горле у судьбы.
поэтому сердце всегда отзывается теплом при виде старых вещей.. .
как я могу выбросить моего друга, поласик, которому столько же, как и мне ?
я лучше детям в журнал 10 двоек нарисую. )))))
и мне для этого желательно конечно две руки.. . я не художник, но рисовать умею ! ))
вообщем декорации, антураж, это наше всё.
мы зависим от них, они зависят от нас.
они навевают нашу атмосферу.
помнишь, как у Аллана Эдгара По? Падение дома Ашеров.
атмосфера родового замка.. . казалось, вся его атмосфера создана для того, чтобы навевать на случайных путников, дух уныния и немой паники перед холодным смертельным сквозняком.. .
тёмные тяжёлые шторы, приступы отчаяния, игра на лютни. . песни о погибших в бою.. . и плющ.. . синий или зелёный плющ который оплёл старые крошащиеся стены замка.. .

так что ты ни говори, а время лишь хронометр человеческой жизни.. .
декорации знают и помнят намного больше человеческой жизни.
они немые свидетели величия и упадка.
Кристина Вальтер Антон,я тебя обожаю!))..Привет)
Мой вопрос в принципе можно и без гондол рассматривать))
Но фото мне это очень интересно ! В нём вопросов намного больше,
чем один мною заданый..!
Даже то,что художник японец..так же значение имеет..
Мне нравится твоё умение "копать"..!)

"..а время лишь хронометр человеческой жизни...
они немые свидетели .."

Вот в принципе об этих декорациях я и спросила,..
Сейчас укорочу свой вопрос,..Наша память во времени ,..обрастая новыми
картинками ..искажает,то первое..что она хотела сохранить?..
Это Вы так паритесь над фотошоповским фуфлом???
Юлия Сергеева
Кристина Вальтер Лена,если Вам не нравится фото,..то совсем не обязательно оскорблять
фотографа ,обвиняя его в том чего нет!!!
Симпатично решено в цвете Ваше фото,но затяжелён левый нижний угол..
Пусть из грубой глины грек
Стройный образ лепит
И вдохнет в него навек
Плоти жаркий трепет.. .

Нам милей, лицо склонив
Над Евфрат-рекою,
Водной зыби перелив
Колебать рукою.. .

Чуть остудим мы сердца,
Тут же песнь созреет-
Коль чиста рука певца,
Влага в ней твердеет.
Кристина Вальтер Здравствуй Костя)
Спасибо за Гёте..!