Мистика, эзотерика

Если человеку полностью стереть память, то после этого это будет другой человек?

Ну или если создать абсолютно идентичного клона и скопировать ему полностью Вашу память - будете ли Вы этим человеком? или клон станет другим человеком с Вашей памятью? либо если в момент пробуждения умертвить донора?
Dar'ya Alekseenko .
Если память стереть полностью, человек умрет.
Если стереть только социальный мусор, он сформирует личность заново очень похожую на стертую, но сущность человека останется та-же
>или клон станет другим человеком с Вашей памятью
другим человеком с такой же кармой как у Вас :)))
Жулдыз Касым
Лучший ответ
Dar'ya Alekseenko . не ну БИОС то понятно - не убивать
опыт души невозможно стереть. .
качества характера и т. д.
Dar'ya Alekseenko . сейчас невозможно. а в будующем?
Роза Ибрагимова Меня больше интересует в чем он заключается, "опыт души". Ну если не секрет?
Какието шлемоужасные раздумия! Человек никогда не будет другим человеком потому, что никаких других человеков нет. :)
Зарина Липина
Dar'ya Alekseenko . дааа!!! человек - включает понятие личность? а личность - это совокупностью воспоминаний?
Что вы имеет е в виду под памятью в своем вопросе??? ?

если создать абсолютно идентичного клона (вы любой организм может е клонировать, а характер и психика не клонируются - это только подтверждает наличие Духа) и скопировать ему полностью Вашу память, то будет все равно другой человек, у него свои черты характера, благодаря которым он будет распоряжаться тем что в памяти совсем иначе и относиться будет иначе к этому, и применять эти знания будет по своему, что-то вообще он не захочет использовать, потому что это ему не надо.. .
Будете ли Вы этим человеком - нет, во первых тот будет ощущать себя другим - это раз. Центр личности Я этого человека - это другой центр Я.

Память это маленькая толиька того что вообще в человеке есть.. .
Dar'ya Alekseenko . у меня мозг выносит ))) мне. чтоб понять это надо представить эту ситуацию, да вообще любой вопрос - и ответ как правило сам всплывает, 99% верный. а тут чернота полная.
Конечно я и неожидал что кто то сможет внятно ответить - ну хоть поделились соображениями )))) значит это не только для меня тупиковая точка.
Даль истина заканчивается и начинается вера)))))
Как ребёнка чему научат, то он и будет знать, начнёт учится жить заново.
Оюна Батуева
Dar'ya Alekseenko . ну а личность то другая?
Можно не идти на крайности. Оставте память, но поменяйте судьбу и это будет другой человек.
Ольга Гужина
после этого будет растение
Oksana Dikyn
можно будет выдрессеровать нового или прежнего, сейчас между истинной сущностью человека и манипулятивной дрессировкой большая пропасть...
память - не есть человек, ЧЕЛОВЕК- Дух, так, что стирай, клонируй - это другие существа
После этого он начнет жить по новому!
Dar'ya Alekseenko . а будет ли это он? или совсем другой человек
он будет отличаться. Есть пример: раньше человек был скромный малообщительный Случилась авария он потерял память. Стал болтливым не переслушаеш :))))
конешно
хммммм.... всё равно человек будет другим.... душа то будет другой))
Saule Dautova