Мистика, эзотерика
Почему я всю свою сознательную жизнь думаю читаю изучаю, о смерти,хотя я совершенно здорова. Может-это зомбирование
Это не зомбирование. При зомбировании, люди не осознают своих действий и поступков, они их просто совершают. Ваш повышенный интерес к жизни после смерти или просто смерти, не случаен. В течение столетий мыслители разных стран и народов создавали тома философских иследований на простейший вопрос, - "Что такое смерть? " Человек не мог смириться с мыслью, что вот он, живой и дышащий, по прошествии ряда лет умирает, и исчезает навсегда. В поисках истины, философам даже пришлось разделить животный мир и мир человека, чтобы выделить его из общего биологического мира, дав человеку избранный мир, в котором он царь над всеми процессами, происходящей с живой материей. Данное отторжение, дало возможность подвести человека под бессмертие, со всеми вытекающими последствиями. И вам, как чувствующей душе, да еще и имеющей исследовательский характер, данная тема, стала главной, по причине ее постоянной освещенности в мировых СМИ. Дерзайте, и ищите истину бытия!
Ели считать мудрецом того кто смотрит дальше других, то ты поступаешь мудро.
Так у всех. Крест Божий. Неси.
В мире нет более значимых вещей как рождение и смерть, и если человек рожден, то он всегда должен помнить о смерти. И еще о том, что гроб карманов не имеет. Ах, если бы все люди так думали.... на земле был бы рай.
Вы на верном пути !
Удачи !
смотря куда потом Вы свои знания направляете: если на поиск вечных смыслов, на познание Истины-это задатки философского характера, а ежели на желание избавиться от тела- возможно не только зомбирование, но и порча...
Нет это скорее всего обычное человеческое любопытство и то что умирать никому не охота а вечно жить невозможно только и всего я так думаю.
У меня в жизни тоже был такой период, когда умер близкий человек, мне от этого стало легче, но всё же не стоит углубляться в эту тему.
Если чувствуете, что интерес к вопросу смерти стал навязчивым, поставьте мыслеформу: "Вся информация о смерти, полученная мною, перерабатывается и уходит по своим адресам, мой потенциал, затраченный на изучение этого вопроса возвращается. "