Мистика, эзотерика

Почему у нас люди так много думают о смерти?

Кристина ***
потому что правительство устраивает геноцид своему народу
Светлана Чайко
Лучший ответ
Потому что.
Bhakti_ Rasa Devi Dasi
Помни, что умрешь
Алёна Матвиец
Сколько спеси, зла и лжи покрывает шар земной!
Жизнью как не дорожи - все пройдет само собой.
Изувеченную душу не излечишь, не поймешь.
И никто не будет слушать... Только помни, что умрешь!
Смерть настигнет так внезапно, так прекрасно и смешно...
Не вернуть нам жизнь обратно - все, что было, то прошло.
И когда затронет снова чья-то подлость и упрек,
Будет все уже не ново, распутан узел подоплек.
Даже не печалься если на пороге встанет ложь.
Это все недолговечно - ты ведь помнишь, что умрешь...
Не поверю. Думают под диктовку капитализма.
на самом деле это не только у нас, и не у всех
люди разные
Я бы не сказала что много кто прям о ней думает, а надо бы. Смерть это важнейшая ступень на пути становления человеческого существа.
не думай о смерти но помни о ней. ни фига они не думают. Иначе жили бы мирно и благородно.
Лёля Лёля
Жизнь у людей тяжелая. Серые города. Зима 9 месяцев в году. Хотя, вон у мексиканцев есть целый культ смерти - Santa Muerte, но у них даже он имеет жизнелюбивую эмоциональную окраску.)
слава богу хоть моленько думают уже хрошо хотяб так
Это какие другие страны? везде думают о смерти
Света Анд
Потому, что для многих смерть- этот единственный шанс выбраться из России в хорошие страны, если карма позволит
..
...лерочка ...
В России денег на гроб нет. Вот и беспокоятся)))
Кристина *** испокон веков.. у меня еще счас на чердаке деревенского дома лежат его гробовые доски..
Те что думают, делают правильнее. Помня о смерти - ценишь жизнь.
Gulya Gulya
Кристина *** а вот и нет.. глупый постулат.. жалкий и унижающий.. шантаж