Мистика, эзотерика
Почему все думают что смерть это горе? ну скажем трагическая и насильственная смерть не желательна.Почему все боятся-то?
Думаю, что не все так считают. Когда умирает близкий чаще плачут потому, что очень привязаны к нему опорами. Он уходит и их мир начинает рушится как мост без опор. Особенно если он был единственным кормильцем в семье. Если понять это в себе то и его смерть примешь как что-то естественное и горя не будет.
Смерть-горе для оставшихся, а для усопшего.... вопрос,,,, возможно избавление
Боятся умереть без покаяния.
неизвестность.. .
и только надежда, что это не совсем окончательный конец...
В это трудно поверить, но Самые высокоразвитые люди на планете, это как не странно племена в южной Африке, где люди с копьями охотятся, которые способны общаться на расстоянии телепатически, и которые смерть воспринимают как Праздник. Только они могут объяснить человеку, почему они так считают.
потому что умирать страшно, в одно мгновение осознаёшь всё: как жил и как надо было жить.... это больно.... последний вздох, полное отсутствие мыслей... это скорее не страх, а мощное потрясение.
Потому что никто не знает точно. что за ней.
Смерть - это, действительно, горе. Горе для родных и близких. Люди плакали, плачут и будут плакать по своим ушедшим. Я шесть лет отработала там, где деятельность заключается в работе со смертями, поэтому знаю, о чем говорю.
А вот, наказанием я бы смерть не называла, смерть для ушедшего - избавление.... (ИМХО)
А боимся мы её по элементарной причине - врожденный инстинкт самосохранения + социум. (ИМХО)
Люди наделены чувствами.. любовь привязанность.. это неконтролируемое.. нельзя приказать себе перестать любить кого то.. и т. д. вот если человек теряет такого человека.. он и не может это изменить.. ведь это горе.. так устроен мир..
Не знают своей сущности. Ведь Жизнь вечна.
не знают что дальше вот и боятся
Неохота умирать.
никто не хочет терять близких.... поэтому это всегда большое горе
горе потому что этого человека больше не увидишь.. . а расставание это всегда больно и печально.. . даже с живым человеком (хотя ты с ним может еще когда то увидишься) , а уж тем более если человек умер...
по мне так, жизнь-это ад,
а смерть -это подарок, избавление от всего насущного, проблем и дорога в рай!
мы отрабатываем грехи наших предков в аду, чтобы попасть в рай!
никогда не скажу и не говорила "Спасибо" своим предкам, за то что меня родили.
и теперь, с каких то пеней я им должна и обязана.. . за что? за это существование? за жизнь в аду, с извечными проблемами? с вечной инфляцией, кризисами, безденежьем...
1. путают умирание с смертью
2. забыли, что до рождения их также не было.
Это не тот вопрос, на который стоит отвечать публично.
Потому что смерть - противоестественна, и Душа это чувствует.
неведение того, что ждёт за горизонтом.