Мистика, эзотерика

Что происходит с душой человека, умершего насильственной смертью?

Анна Корнеева
Ответ на этот вопрос лежит вне компитенции человечества, ибо это решает БОГ.
Не все то золото что блестит.
Все зависит от того как человек ходил пред БОГОМ, и не важно какой он умер смертью.
Ольга Волкова
Лучший ответ
Трудно после этого ссылаться как то на Бога, если человека убили насильственной смертью, а Бог в это время отвернулся. Но суть даже не в этом, нам оставляют не мало подсказок в жизни, например в виде фильмов, если их смотреть не только глазами. Для этого случая есть хороший фильм "Ворон". Душа не успокоится до тех пор, пока не восторжествует справедливость для этой души, пока она не будет отомщена своим обидчикам. Это соблюдение равновесия. Это не грех, это правосудие.
Inga Neskoromnaya Ворон - один из моих любимых фильмов, но он совершенно противоположен христианству. Правосудие в христианстве вершит Бог, почему-то все считают, что он должен совершить его так или иначе, как будто комануют Богом.
А в библии написоно - прощать надо.
Гулнур Хаметова Странно,а почему никто не хочет простить Гитлера,д-ра Менгеле и иже с ними,какая проблема жалостливые?
до трёх лет он здесь привязан к месту где все с ним произошло....
Оксана Тимофеева Это доказанный факт или предположение?
Вопрос сложен и зависит от многих факторов. В частности: насколько плох или хорош был человек в жизни. Во втором случае он просто уснет, в первом будет скитаться и цепляться. Второй немаловажный фактор: случайная смерть или преднамеренное убийство. Третий фактор: мгновенная смерть или "есть время помучиться". Четвертый фактор: насколько высокого ранга у человека ментор (ангел-хранитель).
То же, что и с любой душой вообще. Согласно Библии, душа - это сам человек. Человек умер, то он как будто бы уснул - так Библия описывает состояние человека после смерти. Он не способен ничего чувствовать, видеть, слышать и т. д. Нет человека, нет и души. Но настанет время, когда Бог воскресит всех. Одних - для жизни вечной, других, увы, - для гибели, окончательной, невозвратной (такие люди исчезнут тотально, навсегда, даже память о них изгладится).
Ева Охман
то что и с другими... долгий и чистый путь домой....
он не понимает что умер не может это принять и не готов уйти пока не успокоится
Алена Строкова
Я не знаю, что происходит с душой умершего, но хочу обратить внимание на один факт. Когда-то на Руси, когда разбойники убивали проезжающих по большой дороге, а они их убивали, а не просто грабили, они давали своей жертве помолиться перед смертью, то есть подготовиться к смерти. И тогда душа легче проходила туда, куда ей положено было пройти - в непознанное.
И, думаю, в молитве они прощали своего душегубца. Чтобы не уносить негатив с собой. Чтобы душе было легче. Христос учил подставлять другую щеку.
Когда-то Русь была Великой православной страной.
Посмотри фильм пробуждение жизни..
Ищет покоя.
Это сугубо индивидуально.. . Но в основном, душа успокаивается не сразу.
Он остается между миром живых и миром мертвых, пока не будет отомщен. Казни обычно проводили на перекрестках, дабы дух не смог отомстить палачу.
Насильственная смерть или естественная не имеет значения - главное примирился ли человек с Богом при жизни.
он будет привязан к месту где его убили и спустя какоето время он начнет мстить не важно кому
Vika Podgornaya
сейчас ещё не познал, что происходит с умершими. но может куда важнее узнать, что происходит сейчас с вами? задайте себе этот вопрос.
Лидия Слюсарь
Душа некоторое время не может найти покой